В субботу, 14 октября, в Красносельском прошел матч заключительного тура чемпионата области по футболу. Местному «Цементнику» для оформления чемпионства необходимо была пополнять очковую копилку. Забегая вперед скажем, что он с лихвой это сделал, убедительно оформив крупную победу со счетом 11:0. В роли пострадавших выступил ФК «Белая Русь» из Дятлово.

Для гостей матч ничего не решал, но приятно, что ребята собрали команду и приехали. «Цементник» уже на первой минуте открыл счет - гол в свой актив записал Дмитрий Савощик, а в течение еще десяти минут Александр Асташенков оформил дубль. 3:0 и болельщики потянулись за покупками к празднованию чемпионства, тренерский штаб засуетился с заменами, а «Цементник» продолжил нагнетать остроту на поле и превращать созданные моменты в голевые.

До конца тайма еще отметились капитан Дмитрий Мончинский, два гола забил оформивший хет-трик Дмитрий Савощик и один гол гости загнали при помощи самострела. 7:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, обновив состав на половину, «Цементник» продолжил в том же русле. Странное решения тренерского штаба поставить в «рамку» нападающего Александра Асташенкова вызвало бурную реакцию на трибунах. Александр не подвел и оставил вверенный ему рубеж на замке.

Счет до двухзначного 10:0 оформляли резервисты: Виталий Михайленко, Денис Василевский, Виталий Гребенюк. На 80-й минуте на поле появился Дмитрий Петров. Да-да, Дмитрий, пройдя недельный курс реабилитации,  вернулся помочь своей дружине и отметился голевой передачей при последнем взятии ворот Арсением Панушкиным.

Убедительная победа и «Цементник» по праву стал чемпионом Принеманья по футболу. После игры собравшиеся болельщики благодарили ребят за показанную игру, за те эмоции, голы, самоотдачу на поле. Фотосессия! Шампанское! Песни! Все, как и полагается Чемпионам!..

Итоговая турнирная таблица

Нашим сайтом была организована прямая видеотрансляция с матча в группе ФК «Цементник» в соцсети Вконтакте. Больше фотографий с матча тут.

Напомним, что также уже известны чемпион Могилевской области, это ФК «Горки», который волковысская ФК «Смена» выбила из розыгрыша ¼ кубка Регионов, и лучшая команда Минской области ФК «Ливадия-Юни».

В чемпионатах Брестской и Витебской областей турниры еще продолжаются. Ну, а Гомельская свое первенство в этом году не проводила.