«Городничанка» на домашней площадке по ходу матча явно не ожидала, что гости смогут навязать борьбу. «Витебчанка» неплохо смотрелась впереди и активно защищалась. 13:16 после первого тайма удивили болельщиков.

После перерыва гродненки взялись за дело и почти сравняли счет. Но гости не сдавались, удерживали преимущество и наказывали «Городничанку» за удаления.

Лишь за десять минут до конца матча усилиями Шпак «Городничанка» сравняла счет, и только за две минуты до сирены гродненки вышли вперед. На последних секундах Рябченко увеличила перевес — 26:24, есть первая победа.

После игры команда вручила болельщикам небольшие подарки. Девушки дарили фотографию команды с автографами игроков. Такую идею предложил главный тренер Вит Телеки, чтобы поблагодарить зрителей за поддержку.

Серия до двух побед продолжится в гостях в воскресенье.