ОАО «Беллакт» поставило первую партию детского питания в Грузию.

В Грузию отправлены сухие смеси для детского питания, а также молочные каши и продукт для беременных женщин и кормящих матерей «Беллакт-Мама» общим весом 7 т. В мае будет произведена вторая поставка весом 8,7 т.

Производством детского питания грузинские предприятия не занимаются, поэтому «Беллакту» предстоит конкурировать главным образом с известными мировыми производителями, отметили на предприятии. Белорусская компания рассчитывает в перспективе сделать поставки продукции в Грузию постоянными.

«Беллакт» начал сотрудничество с грузинской дистрибьюторской компанией, которая взялась за реализацию белорусской продукции в розницу. Волковысское предприятие рассматривает возможность открытия своего торгового представительства в Грузии.

С 14 по 22 апреля делегация компании «Беллакт» посетила Грузию. Во время визита были проведены конференции на тему «Современные аспекты питания беременных и кормящих женщин, а также детей первого года жизни» в городах Батуми, Кутаиси и Тбилиси.

За январь-март 2012 года ОАО экспортировало товаров на $10,2 млн. (137% к аналогичному прошлогоднему периоду). В целом за рубеж отпраляется более 40% производимой компанией продукции. Товары поставляются в Россию, Казахстан, Венесуэлу, Узбекистан, Пакистан, Монголию, Ливию, Саудовскую Аравию и Вьетнам.