1 декабря 2011 г. фонд «Гроднооблимущество» провел аукцион по продаже неиспользуемого имущества республиканской собственности, с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине и 36 373 010 рублей (оценочная стоимость многолетних насаждений): зданий, сооружений, многолетних насаждений РУП «Белтелеком» в г. Волковыске по ул. Багратиона, 47а и 47а/1.

На аукцион были выставлены заправочная общей площадью 22,3 кв.м, склад — 75, 3 кв., здание гаражей со складом — 243,7 кв.м, гаражи — 191,5 кв.м.

В аукционе участвовали три покупателя. В результате торгов имущество было продано индивидуальному предпринимателю из Волковыска за 337 227 000 рублей.

Имущество продано с рядом условий: благоустройство прилегающей территории; срок ввода объекта в эксплуатацию не позднее трех лет с момента заключения договора купли-продажи и осуществление покупателем предпринимательской деятельности на данном объекте в течение пяти лет; размещение предпринимательской деятельности, не оказывающей вредного воздействия на окружающую среду, так как объекты расположены в районе жилой застройки города; создание на объекте не менее трех дополнительных рабочих мест и сохранение их в течение пяти лет; запрещение покупателю продажи, иного отчуждения объекта до выполнения им условий договора купли-продажи.


.