Ранее мы уже писали о том, что на новых животноводческих фермах Волковысского района для повышения удойности стада активно применяют новые технологии, в том числе, проигрывают на фермах музыку для коров, которые при этом дают гораздо больше молока.

Но волковысские аграрии стали перед загадкой — в то время как при проигрывании музыки у части коров удойность резко возрастала, у других коров количество выдоенного молока резко падало. Был проведен масштабный эксперимент и выяснилось, что у каждого животного свои предпочтения, кому-то нравится классическая музыка, некоторые животные дают больше молока, слушая джаз или эстраду. Абсолютным победителем коровьего хит-парада стал Стас Михайлов. Ввиду этих исследований, в мае месяце 2013 года каждой корове оденут наушники и медиаплееры, на которых будет проигрываться музыка согласно предпочтений наших кормилиц.

Аграрии уже запатентовали данную технологию. Как передает информационного агентство ОБС*, волковысские кулибины уже получили приглашения на ряд крупнейших мировых сельскохозяйственных выставок, но они уже смотрят в будущее. Сейчас готовятся к эксперименту, в ходе которого животных будут знакомить с мировыми кинопремьерами, возможно, и в 3D.

_______________

* агентство Одна Баба Сказала, с 1 апреля!