Волковысский райисполком проводит аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков.

На аукцион выставлены 2 участка по ул. Горбатова для обслуживания и эксплуатации торгового павильона, 4 – по ул. Жолудева для установки типового остановочного модуля, обслуживания и эксплуатации торгового павильона и строительства административного здания и 1 – на пересечении улиц Боричевского и С.Панковой для строительства супермаркета с торговой площадью не менее 2000 квадратных метров с объектом общественного питания с правом заключения договора аренды сроком на 50 лет.

Последний участок представляет особый интерес. Разговоры о строительстве гипермаркета в Волковыске ведутся давно и уже успели обрости бородой. С ООО «Алсем» инвестиционный договор на строительство гипермаркета расторгнут. Похоже на то, что будем ждать прихода ООО «Евроторг», известного по сети магазинов «Евроопт», или торговую сеть СООО «НТС», более известную под брендом «Родная сторона» и «Корзинка».

Начальная цена на этот участок составляет 652 001 536 рублей, сумма задатка – 65 200 150 рублей. Победитель аукциона должен будет возместить денежные средства:
— за оформление предварительного согласования, установления границ земельного участка в сумме 3 986 755 рублей;
— за государственную регистрацию в сумме 300 000 рублей;
— по организации и проведению аукциона (по факту).

Аукцион состоится в 10.00 час. 21 июня 2012 года в городе Волковыске в зале заседаний райисполкома, ул.Дзержинского, 3. Условием проведения аукциона является наличие не менее двух участников.

Подробней об условиях аукциона можно ознакомиться в каб. № 212 райисполкома с 8.00 до 17.00 час. по рабочим дням. Последний день приема документов 15 июня 2012 года. А пока волковычане с интересом подождут результатов торгов.