Во время проведения кастинга для проекта телеканала СТВ «Поющие города» нам не удалось познакомиться с участниками прослушивания и побеседовать с кем либо, уж больно обстановка была неподходящая. Но ничто не помешало сделать это днем позднее.

Одной из первых выступала Дарья Телеш из городского поселка Красносельский. Даше 16 лет, учится она в 11А классе Росской средней школы №1. Родители юной конкурсантки работают в ОАО «Красносельскстройматеиалы» и семья их по нынешним меркам является многодетной, у Даши есть еще две сестры.

— Даша, откуда пошло увлечение музыкой? Где училась петь?

— К музыке и пению начал приучать меня отец с 3 лет, когда подросла меня отправили в Росскую музыкальную школу. У нас очень веселая, музыкальная семья, даже младшая сестра, которой 3 года, уже показывает свой голос. Сейчас я участвую в местных концертах, случалось выезжать и за пределы Волковысского района.

— А как успехи в  среднеобразовательной школе?

— Нормально, я стараюсь учиться хорошо, легче даются гуманитарные науки, люблю историю, обществоведение. Тяжелее — точные науки, но приходиться грызть и их. Я заканчиваю 11-й класс и хочу получить высшее образование. Пока с выбором профессии я не совсем определилась, но у меня есть еще время.

— А с музыкой как?

— Я не чувствую уверенности в том, что смогу довольно успешно построить карьеру в данном направлении, это меня пугает. Поэтому я хочу выбрать более «традиционную» профессию.

— Кто помогает тебе в занятии творчеством?

— Я очень признательна моему педагогу Нарута Ольге Игоревне, она же привозила меня на кастинг, она поддерживала меня морально и готовила меня к выступлению даже в автомобиле, когда мы ехали уже в Волковыск на прослушивание, и до последнего была со мной. За это ей отдельное спасибо!

— Трудно было решиться придти на прослушивание?

— Нет, не трудно. Я посоветовалась с мамой и с педагогом и все одобрили мое решение.

— На победу надеешься?

— Ну кто же на нее не надеется, хотя я понимаю, что шанс у меня совсем маленький. Я понимаю это, поэтому особо не зацикливаюсь. Для меня сейчас главное — учеба, экзамены, аттестат. А потом все остальное… Хотя если повезет — я буду очень рада!

Используя вездесущий интернет мы связались с музыкальным руководителем Даши — Ольгой Нарута, которая охарактеризовала свою ученицу:

— Дарья очень открытый и целеустремленный человек, с очень хорошими внешними и вокальными данными. У нас в школе она как палочка-выручалочка. Я считаю, что у Даши очень светлое и насыщенное будущее.

— Но Даша сказала, что не видит перспективы в музыкальной карьере?

— Просто скромничает…

.

Фото: Vladus