Первую часть можно прочесть и посмотреть фото здесь — ЧАСТЬ 1.

Работа детского сада успешна, если «есть контакт» с родителями. Что Вы делаете, чтобы сотрудничество состоялось?

Партнеры и активные участники всех наших мероприятий — родители. Совместная работа с ними помогает нам решать самые сложные задачи, касающиеся воспитания, образования и оздоровления. Участие семьи в образовательном процессе позволяет повысить качество образования детей, так как родители лучше знают возможности своего ребенка и заинтересованы в дальнейшем его развитии. Девиз наших педагогов в работе с родителя – «Мы помогаем родителям, а не учим их воспитывать собственных детей». Пользуясь возможностью, хочу выразить искреннюю благодарность всем родителям, членам Попечительского совета нашего ДУ во главе с председателем Карась Натальей Викторовной, а также родителям, которые регулярно оказывают посильную помощь в укреплении материально–технической базы детского сада: Прокоповичу Валерию Викентьевичу, Карась Наталье Викторовне, Воронюку Валерию Николаевичу, Квитченко Наталье Геннадьевне, Урбанович Татьяне Станиславовне, Дубровскому Анатолию Ричардовичу, Пивоварчик Татьяне Васильевне, Левада Юрию Ивановичу. Благодаря помощи родителей мы можем ежегодно осуществлять ремонт групп, приобретать игры и игровые пособия для всестороннего развития ребенка.

Вы, Анна Брониславовна, начинающий руководитель. Чей опыт и совет помогли Вам  в управлении ДУ.

Хочу выразить благодарность главному специалисту управления образования Дингилевской Людмиле Михайловне. Её советы, профессионализм, мудрость и опыт мне, как молодому руководителю, очень помогли.

Как удается создавать и пополнять материально-техническую базу сада?

Организовать работу на высоком уровне в одиночку невозможно, поэтому с каждым годом круг наших единомышленников расширяется. Во всех наших начинаниях мы находим деятельную поддержку, совет и помощь со стороны начальника Управления образования Ярмолика Николая Дмитриевича, его заместителя Красько Петра Евгеньевича. Хочется сказать огромное спасибо руководителям предприятий, которые оказывают нам спонсорскую помощь: директору ОАО ПМК-143 Лавнику С.С., генеральному директору ОАО «БЕЛЛАКТ» Гритусеву А.В., генеральному директору ОАО «Волковысский мясокомбинат» Беляеву В.А., ОАО «Строительно-монтажный трест № 32» Головану И.Н. Хочется надеяться, что наше сотрудничество и впредь будет таким же плодотворным.

Каковы Ваши планы на будущее?

Прежде всего, продолжить работу с коллективом единомышленников для решения намеченных задач по оздоровлению, воспитанию и образованию детей. Для сохранения и укрепления здоровья детей давно мечтаем приобрести медицинское оборудование для выполнения физиопроцедур;  пробрести физкультурно-оздоровительный комплекс с сухим бассейном, в первую очередь, для реабилитации детей с ослабленным здоровьем и особенностями психофизического развития. Моя большая мечта — для правильного, здорового и безопасного приготовления пищи приобрести на пищеблок новое современное технологическое оборудование (пароконвекторную печь). Для проведения презентаций деятельности детского сада планируем приобрести мультимедийную приставку. Ну и конечно, продолжим работу по укреплению материально-технической базы групп и территории дошкольного учреждения.

Если кто-то захочет, оказать нам посильную помощь в реализации задуманного, мы будем очень благодарны.

Наш расчетный счет:3642000000134, АСБ «Беларусбанк»

Наши координаты: Республика Беларусь, 231900, Гродненская область, г. Волковыск, ул. Социалистическая, 8

Контактный телефон: 2-37-45

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.