23 января известный пианист, лауреат Международных конкурсов, Алексей Петров даст концерт в Волковысской детской школе искусств. Пианист приедет обыгрывать новую программу перед очередными гастролями. В программе концерта произведения композиторов- «романтиков» Шопена, Шумана, Листа и др.

Алексей Петров – родился в Гродно, окончил Белорусскую государственную академию музыки (БГАМ), и был удостоен степени Магистр искусств, совершенствовал свое исполнительское мастерство в Высшей школе музыки «Ханнс Айслер» в г. Берлине. Учился у знаменитых музыкантов — профессоров Валентины Рахленко, Юрия Гильдюка, Георга Саввы. Принимал участие на мастер-классах Элисо Вирсаладзе, Дмитрия Башкирова, Наума Штаркмана. Лауреат Международных конкурсов в Италии, Испании, Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, Стипендиат Международного фонда «Новые имена», член Союза музыкальных деятелей.

Алексей — единственный из белорусских артистов, который имел возможность выступить в одном из лучших концертных залов мира — Берлинской филармонии (Berliner Philharmonie). Первый сольный концерт музыканта прошел в Гродно, когда исполнителю было семь лет, и с этого времени начинается активная творческая деятельность в Республике Беларусь и далеко за ее пределами. Алексей Петров постоянный участник многих культурных проектов, например, таких как:
Фестиваль современной музыки «Kasseler musiktage» (Германия)
Фестиваль камерной музыки Port de Soller (Испания)
Международный конкурс пианистов им. И. Цветаевой (Беларусь)
Открытый фортепианный конкурс им. Ф. Шопена (Гродно, Беларусь) .

Критика и пресса многих стран отмечает артистизм Алексея Петрова, глубину его интерпретаций, высокое техническое мастерство, гармоничное сочетание эмоций и интеллекта, обширный и разнообразный репертуар, в который вошли многие шедевры мировой фортепианной музыки.

Многочисленные сольные концерты в России, Украине, Польше, Италии, Испании, Франции, Австрии, Германии, участие в проектах с легендарными исполнителями ХХ века М. Ростроповичем, Д. Фишером-Дискау, В. Спиваковым, участие в международных фестивалях и конкурсах, выступления в столичных залах: Белгосфилармонии, Академии музыки, в областных центрах, в качестве солиста с ведущими оркестрами, в ансамбле с известными исполнителями, говорят об Алексее Петрове как об одном из ярчайших, талантливых молодых представителей белорусской фортепианной школы.

Начало концерта в 14.30. Цена билета 15 000 рублей.