16 февраля в 18.00 в концертном зале Волковысской школы искусств состоится концерт ансамбля «Camerale».

В феврале 2006 года в Волковысской школе искусств состоялся первый концерт ансамбля «Camerale». Ансамбль объединил людей творческих, талантливых и очень быстро приобрел собственный почерк.

Людмила Довидович, преподаватель музыкальной школы по классу виолончель, Людмила Калач, преподаватель по классу флейты и Юлия Дорожко – преподаватель по классу фортепиано.

Первый концерт прошел в очень тесном кругу друзей и коллег, но оставил массу положительных эмоций у зрителей, чем вдохновил коллектив на будущие выступления.  Каждый год в конце зимы «Camerale» выступает с новой программой, которой предшествует большая подготовка: выбор репертуара и многочисленные репетиции.

Два года назад к коллективу присоединилась еще одна участница и с этого момента, стал жить великолепный квартет. Ольга Веселик – преподаватель музыкальной школы по классу смычковых, звучание ее скрипки внесло новые краски в музыкальную палитру квартета.

Сегодня в репертуаре «Camerale» классические и современные произведения отечественных и зарубежных композиторов. В их исполнении великолепно звучат старинные менуэты и трогательное адажио, аргентинское танго и зажигательный рок-н-ролл.


.