3 июня образцовый ансамблю эстрадного танца «Волковысские непоседы» под руководством Александра Мельникова принял участие в III региональном фестивале танца «Танцевальная круговерть-2017», который проходил в агрогородке Вертилишки.

Вчера Вертелишки стали танцевальной столицей, где свое мастерство владения различными техниками танца показали участники из разных уголков нашей области и города Минска.

Программа фестиваля состояла из костюмированного театрализованного шествия хореографических коллективов – участников фестиваля, торжественного открытия, презентации-выступления и гала-концерта   «Танец. Вдохновение. Красота…» всех танцевальных коллективов.

Для руководителей коллективов и детей был проведен мастер-класс по хореографии преподавателями кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств, а также брифинг.

Гостями фестиваля были ансамбль кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств под руководством Светланы Гутковской, а также виртуоз игры на балалайке Александр Воронище.

Кульминацией танцевального праздника стала дискотека под открытым небом, которая закончится за полночь.

На торжественном открытии фестиваля от имени балетмейстера ансамбля «Волковысские непоседы» и всего коллектива были вручены благодарственные письма и памятные именные сувениры организаторам фестиваля за поддержку одаренных исполнителей, творческих исполнителей и за подготовку и проведение фестиваля.

Александр Мельников поделился впечатлениями от фестиваля:

Я, как руководитель, считаю, что такие фестивали обязательно должны быть, так как они объединяют и сплачивают детей, коллективы и дают вдохновение жить, творить и созидать, ставить перед собой новые цели и достигать новых вершин успеха и побед. Желаю фестивалю процветания! Это супер!

Видео, фото Наталья Демидова