Кастинг Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь -2018» состоялся в столице 10 и 11 февраля.

В воскресное утро в холле второго этажа Национальной школы красоты немноголюдно. Пока одни ждут своего выхода, другие неспешно подтягиваются к зоне регистрации, пишет агентство «Минск-Новости».

Поочередно каждой участнице измеряют рост и выдают порядковый номер. Несмотря на то что в конкурсе могут принимать участие девушки в возрасте от 18 до 24 лет (включительно на дату проведения финала) и ростом не ниже 174 сантиметров, не все соответствуют этим требованиям. И если в первом случае отборочная комиссия всегда принимает единогласное решение об отказе в участии, то во втором — дает шанс.

На кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2018» в Минске зарегистрировались 398 участниц. Только 171 из них дошла до третьего этапа — фотосъемки. Среди них и наша землячка волковычанка Инга Ломаско. Инге 20 лет, рост 172, студентка БГУФК.

После этого комиссия оценит фотографии всех участниц кастинга (как столичного, так и регионального) и отберет порядка 80 девушек. Среди них также состоится кастинг. В финал попадут 25–30 участниц.

— Будущая «Мисс Беларусь» — это та девушка, в которой сочетаются внешняя красота, душевная гармония, хорошее образование, интеллект и харизма. Она должна иметь личностные достижения, уметь нескучно рассказать об этом, чтобы привлечь внимание к себе как к персоне, которая достойна занимать место в конкурсе, — подчеркивает директор — художественный руководитель государственного учреждения образования «Центр «Национальная школа красоты» Елена Троицкая. — Звание «Мисс Беларусь» — это как сертификат, как знак качества, подтверждающий внешние данные, личностные качества человека, который не только достоин представлять свою страну на протяжении двух лет, но и следовать определенному кругу обязанностей: участвовать на международном конкурсе, принимать активное участие в большом количестве благотворительных проектов, жить под прицелом СМИ.

Очень много красивых девушек приходит на кастинг. И очень сложно говорить «нет», потому что красота — понятие субъективное. Ведь для кого-то девушка, которой отборочная комиссия сегодня отказала, является самой красивой и желанной.

 

 

 

 

«Мисс Волковыск» Наталья Папроцкая вышла в следующий тур национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018»