Объявленный в федеральный розыск мэр г. Ангарск Иркутской области Владимир Жуков был задержан на территории Республики Беларусь, сообщает сайт Следственного комитета по Иркутской области.

Следственными органами СКР по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы города Ангарска Владимира Жукова по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата бюджетных денежных средств, вверенного виновному в особо крупном размере).

27 марта в ходе обыска следователи нашли в рабочем кабинете Жукова 600 тысяч рублей. В тот же день мэра госпитализировали с сердечным приступом в больницу Ангарска. В конце апреля Жуков был госпитализирован для проведения операции на сердце в центр сердечнососудистой хирургии в Москве. После выписки из больницы 7 мая Жуков скрылся в неизвестном направлении.

30 апреля 2014 года Владимир Жуков следствием был объявлен в федеральный розыск. 6 июня 2014 года на территории Республики Беларусь в г. Волковыске сотрудниками МВД, осуществляющих деятельность по розыску скрывшихся от следствия лиц было установлено местонахождение Владимира Жукова, после чего он был задержан. Следствием вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого и Ангарским городским судом Жукову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции на территорию Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото newsru.com