• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Александр Асташенков дебютировал за «Слоним» в официальном матче (ФОТО)

Александр Асташенков, известный по выступлению за красносельский «Цементник», дебютировал в субботу за футбольный клуб «Слоним» в официальном поединке против ФК «Гомельжелдортранс» в матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

Наш земляк вышел на поле во втором тайме и сделал голевую передачу, когда на 71-й минуте Владимир Шаков сравнял счет в матче. Слонимчане уступили 1:2.

Видео гола:

После матча, что говорится, у самой бровки, мы попросили Александра поделиться впечатлениями об игре:

Тренер попросил обострить игру впереди, чтобы играл в предельной близости с Володей Шаковым. Вначале неплохо взаимодействовали, прижали соперника к воротам, в одном из моментов бил под перекладину, но мяч разминулся с «девяткой» ворот. Через несколько минут прошла неплохая комбинация, в одно касание я вывел Шакова на завершающий удар. Больше моментов так таковых не было, да и защита соперника играло цепко. Поле было немного вязкое, было тяжело, первая игра сезона все же. Конечно, огорчил результат, обидно, что пропустили в конце. В целом «Слоним» команда играющая, так что думаю, постепенно войду в колею и заслужу доверие слонимской торсиды и тренерского штаба.

Справочно: команда существует с 2013 года. В начале 2013 года путем объединения двух слонимских команд «Коммунальник» и «Белтрансгаз» был создан футбольный клуб «Слоним».