Сегодня матчем ФСК Гродненский – Беллакт в агрогородке Квасовка стартовал чемпионат Гродненской области по мини-футболу.

После первого тайма гости выигрывали 1:3. Во втором тайме хозяева поля сократили разрыв в счете (2:3), на что волковычане ответили также красивым голом. Возле ворот соперника Дмитрий Мончинский и Дмитрий Лешанюк трижды в сыграли в стенку и последний эффектно положил мяч в пустые ворота (2:4). Гродненцы наседали и сравняли счет в матче (4:4). Под занавес матча игра стала напоминать качели. Обе команды могли забить. Казалось, вот она, заветная ничья. Но хозяевам поля повезло больше. За полторы минуты до конца матча гродненцы вырвали победу, забив победный гол (5:4).

Голы в составе «Беллакта» забили Дмитрий Лешанюк, а также небезызвестные болельщикам за выступления за «Смену» Мартин Артюх, Павел Протасевич и Роман Сидляревич.

В составе ФСК голы на свой счет записали Балабанов С. — 2, Вадюн М. , Мартынов А. и Филиппович М.

Также, в составе «Беллакта» были замечены и игроки красносельского «Цементника» Дмитрий Мончинский, Евгений Бычек и Денис Василевский, несомненно усилившие команду.

Лучшими игроками матча признаны Балабанов и Лешанюк.

Незаявка «Цементника» на чемпионат вынудила футболистов «искать счастья» в других командах. В матче третьего тура в Зельве болельщики смогут увидеть своего рода красносельско-волковысское дерби. Но это будет 12 декабря…

В воскресенье состоялись еще два матча первого тура.

В Ивье местная «Легенда» выиграла у «Новогрудка» со счетом 8:4 (1:3). Голы: Коленда С., Шаблинский А. — 3, Добровольский А. — 2, Венскель И. — Романюк С. — 2, Тарасевич И. 1 (1 автогол), Афанасик К.

А в Ошмянах команда с одноименным названием обыграла островецкий «Мелиоратор» 5:3 (1:3). Голы: Климашевский А., Кравченко Р., Макарец А., Париенко П. — Орловский А. — 2, Росомацкий П., Пацевич Ю. (автогол).