Лучшие наниматели с точки зрения условий для персонала определены по итогам конкурса «Работодатель года-2016». На протяжении полугода организатор конкурса — Образовательный центр «Лидер» — отбирал работодателей, достойных этого почетного звания. В голосовании за лучшего работодателя также участвовали интернет-пользователи.

Всего семь компании Гродненской области названы лучшими нанимателями 2016 года по итогам конкурса.

Из всех компаний Гродненской области лучшими нанимателями с точки зрения условий для персонала признаны ОАО «Лидское пиво», ОАО «ГродноАзот», ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман». Компания ОАО «Лидское пиво» также стала победителем среди производителей пива и безалкогольных напитков. В отрасли легкой промышленности лучшим стало СООО «Конте Спа», в отрасли молочной промышленности – Волковысское ОАО «Беллакт».

Конкурс «Работодатель года-2016» определил лучших нанимателей с точки зрения условий для персонала. Один из критериев оценки – наличие затрат компании на обучение работников. При оценке Экспертный совет также учитывал среднюю заработную плату в компании в сравнении со средней по отрасли, состав социального пакета, процент сотрудников, проработавших в компании более двух лет, и наличие предложений особых условий работы (например, оборудованных рабочих мест для инвалидов).

Вместе с экспертами лучших работодателей выбирали сами сотрудники. Мнения интернет-пользователей, которые оставляли голоса на сайте организатора конкурса Образовательного центра «Лидер», стали решающими в определении победителей.