3 декабря взял старт очередной третий тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2016/2017 в группе «Север». Волковысская команда «Беллакт» принимала на своей площадке островецкий «Мелиоратор».

Перед матчем в копилке каждой команды было по три очка. Эта игра могла позволить, в случае победы, одной из команд подняться выше оппонентов в турнирной таблице. Но обо всем по порядку.

По дороге в Волковыск произошел форс-мажор с гостевой командой. У островецких футболистов по пути в Волковыск возникли проблемы с автомобилем. В связи с этим матч стартовал с пятнадцатиминутной задержкой. Видимо, почувствовав, что гости не разогрелись как следует, волковычане рванули с места в карьер. Напор дал свои плоды. 1:0 и это быстрый гол. «Мелиоратор» не сложил руки. Гости собрались и в скором времени сравняли цифры на табло. Игра шла равной. К середине первой половины матча счет закономерно был 3:3. Однако, благодаря неординарным розыгрышам ударов с боковой линии и угловых ударов, «Мелиоратору» удалось закончить первый тайм в свою пользу 4:6.

Второй тайм «Беллакт» снова начал со штурма ворот гостей. Постепенно, реализуя свои моменты как следует, хозяева повернули ход матча в свою пользу. «Беллакт» смог не просто сравнять счет, но и вышел вперед 7:6. Далее команды обменялись голами и установили счет 8:7. После произошел, наверное, ключевой момент матча. Хозяева «заработали» шестой фол, а гости получили право на десятиметровый удар. Именно превышение лимита в пять фолов и не дало «Беллакту» набрать три очка. Удар, гол и счет равный 8:8. Хозяевам это не понравилось, и они побежали. Две контратаки «Беллакта» заканчиваются голами. Ну, вот он, победный счет за семь минут до конца матча. 10:8! А нет! Все ту же злую шутку сыграл лимит фолов. Снова десятиметровый и снова гол. Островец почувствовал, что очки близко. И за пять минут до конца встречи снова устанавливают паритет. Концовка получилась нервной. Несколько атак гостей могли закончиться голами. Однако фортуна все-таки помогла «Беллакту». Две штанги, удары мимо ворот из убойных позиций и игра вратаря помогли хозяевам сохранить одно очко. Итоговый счет на табло 10:10. Команды набирают в копилку по одному очку. Лучшим игроком матча у «Беллакта» признан в очередной раз Дмитрий Лешанюк. У гостей таковым стал Станислав Тумкевич.

Статистика матча: Судьи: Янчук Денис, Гайдук Сергей
Мячи: Лешанюк Дмитрий (5), Тарабанов Алексей (3), Петров Дмитрий (1), Протасевич Дмитрий (1) — Лебедевич Вадим (3), Тумкевич Станислав (2), Карпеленя Андрей (2), Орловский Александр (1), Савицкий Вадим (1) , Медведев Андрей (1)
Фолы: 2-2 — 7-5
10-м штрафные удары: 2/2 (Лебедевич Вадим) — 0/0
Предупреждения: Протасевич Дмитрий, Попкой Вячеслав —Тумкевич Станислав, Карпеленя Андрей.

Все фотографии с матча можно посмотреть в группе Волковысской футбольной лиги здесь.

Так же в группе «Север» было сыгран еще один матч. «Ошмяны» отдали три очка гостям из Сморгони 2:4. В группе «Юг» состоялись два матча. Слонимский «Форсаж» одолел на своей площадке «Мосты» 13:6 (5:4). А Зельвенская «Энергия» так же на своей площадке выиграла у «Лиды» 9:5 (5:2).

В воскресенье вторая команда из Волковыщины проведет матч третьего тура в группе «Юг». Красносельский «Цементник» посетит Квасовку, где сыграет с ФСК «Гродненский». Начало матча запланировано на 16.00. Поддержим команду вместе!