В минувшие выходные, 2–3 июля 2016 года, в Санкт-Петербурге проходил третий этап Чемпионата Европы по мотокроссу EMX в классах 65/85/Open в северо-восточном дивизионе.

В соревнованиях приняли участие мотокроссмены из Беларуси, России, Украины, Латвии, Эстонии и других стран.

Беларусь в числе прочих была представлена братьями Махновыми – Владом и Олегом. Владислав участвовал в гонке мотоциклов класса EMX Open, Олег — EMX 65.

Вот что рассказал Владислав о гонке:

Борьба была жаркой в прямом и переносном смысле. Жара эти дни стояла сильная. Поэтому и спортсменам и организаторам пришлось не сладко. Тяжелее всего было классам 65 и 85, они открывали серии заездов и ехали по очень хорошо залитой трассе. Кроме этого, сама трасса очень сложная. В гонке принимало участие много классных гонщиков.

В первом заезде Влад финишировал пятым, во втором заезде наш земляк показал шестое время и занял итоговое пятое место, пропустив вперед представителей России и Украины. Вслед за Владом на шестой позиции расположился минчанин Евгений Тылецкий.

Олег занял итоговое девятое место, завершив первый заезд на семнадцатом, второй – на седьмом месте.