Обыграв сегодня в пропущенном матче 14-го тура Чемпионата в гостях ФК Щучин со счетом 0:3, цемзаводчане при двух играх в запасе обеспечили себе серебряные награды первенства.

Соперникам в первые 45 минут игры так и не удалось открыть счет, хотя опасные моменты создавали как гости, так и хозяева. Предпочтительнее на поле смотрелись красносельчане.

И во второй половине матча гостям удалось реализовать свое игровое преимущество.

Сначала на 53-й минуте Вадим Щуро открыл счет в матче (0:1). Спустя пять минут Александр Савоняко отличным ударом со штрафного в обвод стенки послал мяч в ворота (0:2). А за пять минут до конца матча Александр Асташенков поставил победную точку в матче (0:3).

Последнюю десятиминутку матча «Цементник» заканчивал вдесятером. За пререкания с судьей был удален с поля Максим Ширяев.

Итак, «Цементник» набрал 36 очков. И даже если теоретически в предстоящую субботу «Слоним-Сити» в последнем матче 18-го тура на своем поле одолеет лидера ФСК Гродненский, а цемзаводчане в оставшихся двух играх не смогут взять ни одного очка, то согласно Положению о проведении Чемпионата в случае равенства очков у двух и более команд места определяются по результатам игр между собой (количество очков, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей). А результат игр в пользу «Цементника». Напомним, что в матче 8-го тура в гостях команды сыграли между собой вничью 1:1, а в матче 17-го тура цемзаводчане на своем поле были сильней 4:3.

tabl_fut20141008

Предстоящие выходные будут напряженными для «Цементника». В субботу команде предстоит игра с «Олимпия-Белоруснефть МОНП» в ответном матче ¼ финала Регионального Кубка. Начало матча в 14 часов.

А уже в воскресенье красносельчане отправятся в Ошмяны, где в 18-м туре встретятся с местным «Факелом». Начало матча в 15 часов.