Сегодня в рамках второго тура Чемпионата области по футболу красносельский «Цементник» принимал на своем поле «Коммунальник» из Вороново. Зная силу гостей, болельщики предвкушали интересный матч. Так оно и вышло.

Наши пошли в атаку с первых минут матча. Располагая информацией, что накануне в матче первого тура вороновцы проиграли не самому сильному скидельскому «Сахкомбинату» со счетом 0:2, казалось, соперник будет положен на лопатки. Голы не заставили себя ждать. Уже на 4-й минуте за снос игрока в штрафной площади гостей был назначен пенальти, который реализовал наша «девятка» Бенджамин Акинтейе Олаия. Спустя пять минут № 14 Евгений Василевский сделал счет 2:0. Уверовав в легкую победу, наши игроки позволили себе расслабиться, за что и поплатились. На 26-й минуте третий номер гостей, получив мяч в штрафной красносельцев, вышел один на один с вратарем и, пробив в правый угол, сократил разрыв в счете. Через две минуты восьмой номер «коммунальников» замкнул навес в штрафную и сравнял счет. А уже на 34-й минуте игрок гостей ударом со штрафного в левый от вратаря угол вывел свою команду вперед. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу гостей.

После перерыва обе команды имели одинаковые шансы на победу в матче, но на этот раз удача улыбнулась команде гостей, которой удавалось реализовать почти все создававшиеся угрозы воротам «Цементника». На 53-й минуте наш Иван Савчук сравнивает счет в матче. У игроков стали сдавать нервы, то и дело слышались недовольства в адрес арбитров со стороны игроков «Коммунальника», в остром единоборстве получил травму Евгений Василевский. Этот счет оставался вплоть до 82-й минуты матча, когда гости вышли вперед. За три минуты до конца матча судья назначил пенальти в наши ворота, после реализации которого счет в матче стал 5:3 в пользу вороновцев. Наши ринулись отыгрываться, благо, за задержки судья добавил энное количество минут. И уже на первой добавленной минуте Иван Савчук сократил разрыв до минимума. Еще через минуту ворота гостей спасла перекладина. На большее времени не хватило. Итог матча 5:4 в пользу гостей. Обидно, досадно, но ладно…