Сегодняшний пропущенный матч 16-го тура Чемпионата Принеманья по футболу между командами выдался таким же результативным, как и матч первого круга, когда цемзаводчане на своем поле разгромили новогрудчан со счетом 7:1.

Для хозяев поля уходящий сезон можно назвать провальным. Команда развалилась фактически на глазах, но сегодня благодаря заявленному игроку из столицы новогрудчане показали характер.

Гости по всем статьям переигрывали хозяев поля. Счет первого тайма 1:3 говорит за себя.

После перерыва новогрудчане остро атаковали. Красносельчане умело контролировали ситуацию, не забывая делать вылазки к воротам соперника. Две из них закончились взятием ворот. Столько же мячей побывало и в воротах «Цементника». Второй тайм закончился боевой ничьей 2:2.

После свистка арбитра счет на табло был 3:5 в пользу гостей. У цемзаводчан голы забили Андрей Монич, Вадим Щуро, Максим Ширяев и дубль оформил Евгений Василевский. У хозяев Денис Симончик, Станислав Федорович и Игорь Казыро.

После победы цемзаводчане занимают третье место в турнирной таблице. В воскресенье на своем поле им предстоит ответственейшей матч с командой «Слоним-Сити», которая наряду с ФК Щучин претендует на место на пьедестале почета. Начало матча в 13 часов.