Сегодня на выезде в рамках 12-го тура Чемпионата области по футболу цемзаводчане в гостях были сильнее сморгонцев 2:3.

Гости начали встречу вдесятером. К сожалению, не смогли приехать на матч игроки 1995 года рождения и моложе. Как известно, согласно регламенту чемпионата, начиная со второго круга соревнований, замена игроков 1995 года и моложе производится с учетом обязательного участия в матче минимум одного игрока такого возраста в основном составе команды. В случае отсутствия игроков такого возраста команда проводит игру в неполном составе.

Однако это не помешало уже на 1-й минуте открыть счет. Еще через 10 минут Николай Рутковский, пройдя по флангу, навесил в штрафную и Александр Асташенков переправил мяч в ворота (0:1). Затем он же оформил дубль (0:2).

У хозяев поля в первом тайме игра в нападении не получалась, не хватало обостряющих передач, и точных навесов. Со всеми попытками сравнять счет, футболисты гостей справлялись без особых усилий. Так и закончился первый тайм.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые после проведенных замен, начали действовать острее. На 58-й минуте игрок хозяев Дворецкий А. сократил отставание в счете, поразив ворота соперников красивым ударом из-за пределов штрафной (1:2). Хозяева продолжали атаковать, но пропустили контрвыпад гостей, которые на 80-й минуте опять увеличили преимущество своей команды. Гол на счету Андрея Монича (1:3). Правда, во второй половине встречи шансы команд в матче уравнялись после того, как сморгонцы остались вдесятером после удаления игрока. Хозяева в концовке второго тайма еще раз смогли поразить ворота Цементника, сократив счет до минимума, гол забил Монид А. (2:3). Однако на большее их не хватило, и финальный навал ничего им не принес.

После победы в матче «Цементник» оставил «Вилию» на четвертом месте. Но в затылок дышит ФК Щучин, которому завтра предстоял матч с ФК Новогрудок, но по имеющимся сведениям новогрудчане на матч в Щучин не приедут и, следовательно, команде будет засчитано техническое поражение со счетом 3:0.