Сегодняшние соперники встречались между собой третий раз в сезоне.

18 июля в финале Кубка Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» разгромил «Слоним-Сити» со счетом 5:1, а спустя три дня в Слониме в рамках 12-го тура Чемпионата области команды разошлись миром 1:1.

Предугадать исход мачта не брался никто. Слонимчане перед 25-м туром занимали вторую строчку в турнирной таблице. После мачта, пока хотя бы всего на один день, их сменил «Цементник». Но обо всем по порядку.

Красносельцы сразу взяли быка за рога и забили быстрый гол. На 3-й минуте Александр Асташенков переправил мяч в ворота соперников после передачи с левого фланга (1:0).

После забитого гола цемзаводчане раз за разом угрожали воротам слонимчан. На 26-й минуте провалилась защита гостей, красносельцы втроем вышли против вратаря гостей, Асташенков, обыграв его, не пожадничал и отдал пас Евгению Василевскому, который и забил второй гол (2:0).

После забитого мяча хозяева расслабились и инициатива на некоторое время перешла к гостям. Но в концовке первого тайма цемзаводчане встрепенулись и провели несколько опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот. После ошибки гостей в центре поля мяч быстро был доставлен в штрафную и Бенджамин Акинтейе Олаия, получив пас, переправил его мимо вратаря в ворота (3:0). С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

После перерыва стало ясно, что гости смирились с поражением. В атаке у слонимчан ничего не получалось, мяч у игроков не задерживался. На 60-й минуте в очередной атаке левым флангом Бенджамин Акинтейе Олаия вовремя успел к отбитому вратарем мячу и отправил мяч в ворота (4:0). После этого тренер цемзаводчан выпустил на поле молодежь, дав отдохнуть игрокам «основы» перед ответным матчем в среду в Региональном Кубке.

После произведенных замен рисунок игры немного изменился, порой казалось, что команды доигрывают матч. Но стоило хозяевам немного расслабиться, как гости тут же отквитали один мяч и сократили разрыв в счете (4:1). Цемзаводчане ответили голом, но судья зафиксировал оффсайд и не засчитал мяч.

Итак, заслуженная победа «Цементника» . Конкуренты цемзаводчан в борьбе за медали Чемпионата «ФК» Щучин — «ФК» Вороново в воскресном напряженном поединке сыграли вничью 3:3, а субботний матч между «Гродно-Азот» — «ФСК» Гродненский также не выявил победителя 1:1. Таким образом «Цементник» с 55 очками переместился на второе место в турнирной таблице и на одно очко отстает от лидера «ФСК» Гродненский. Сразу три клуба из Слонима, Щучина и Вороново набрали по 54 очка, но гродненцы, слонимчане и щучинцы сыграли на один матч меньше. Вот такая арифметика….