Вчера в финале на искусственном поле гродненского ЦСК “Неман” “Цементник” обыграл соперников — ФК Щучин с минимальным счетом 1:0.  Почетный трофей команда из Красносельского выигрывает второй год подряд.

Матч проходил при преимуществе цемзаводчан. В первом тайме “Цементник” создал несколько опасных моментов у ворот щучинцев, один раз перекладина спасла ворота соперника от неминуемого гола. Щучинцы умело оборонялись и в одной из атак дело могло закончиться взятием ворот красносельчан.

После перерыва рисунок игры мало чем отличался от первого тайма. Цемзаводчане начали второй тайм без раскачки и завладели инициативой, раз за разом беспокоя оборону и вратаря щучинцев. Щучинцы грамотно оборонялись, а мяч после ударов красносельчан упорно не шел в ворота. Но, как говорится, гол назревал. На 63-й минуте эффектным ударом головой переправил мяч под перекладину Александр Асташенков, забив единственный победный мяч в матче, тем самым сделав подарок своей жене Елене, присутствовавшей на матче. Молодожены в минувшую пятницу сочетались законным браком.

После забитого гола красносельчане не ушли в оборону, не стали играть на удержание счета, а продолжали играть в интересный атакующий футбол. Соперники же в последнюю четверть стали заметно нервничать, игра стала жесткой. Под занавес матча щучинцы остались вдесятером, за два предупреждения в матче с поля был удален Михаил Кириллов. В концовке цемзаводчане имели прекрасную возможность удвоить счет в матче, когда при розыгрыше стандарта вратарь щучинцев Дмитрий Юруть также пошел в штрафную красносельчан. Мяч после розыгрыша был отбит и попал к цемзаводчанину, который, убежав в отрыв, послал мяч в пустые ворота, но промахнулся.

По окончании матча футболистам “Цементника” был вручен Кубок и юбилейные медали, с заслуженной победой команду и тренера поздравил заместитель председателя Федерации футбола области Франц Летяга, заместитель председателя Гродненской городской федерации футбола Василий Савич.

Стоит отметить прекрасную организацию работы со стороны администрации ОАО “Красносельскстройматериалы” с болельщиками команды. Для поддержки команды был выделен дополнительно автобус, который доставил болельщиков на матч. Приятно было видеть атрибутику клуба и слышать речевки фанатов на трибунах стадиона.

Поздравляем футболистов, тренера команды Юрия Томашевского, инструктора Олега Данильчика, болельщиков и трудовой коллектив ОАО “Красносельскстройматериалы” с заслуженной победой! Так держать!

Статистика матча:

Судьи:

Вадим Ракса, Виталий Дорош, Сергей Фиринович.

ФК Щучин

Юруть Д., Войтюль В. (Чирич О., 79), Кахнович В. (Мишкель М., 70), Садовский С., Савчук М., Ступакевич О., Кириллов М., Саук А. (к), Севко В., Кахнович Д., (Артишь Ю., 73) Костирев В. (Свинаренко В., 58).

«Цементник»

Сергей Неделковский, Евгений Бычек, Виктор Кот, Анатолий Кахнович, Денис Кудашкин, Александр Савоняка, Николай Рутковский, Андрей Монич, Вадим Щуро (Виталий Михайленко, 65), Александр Асташенков, Евгений Василевский (к).

Предупреждения:

Кириллов М. (грубая игра, 69 мин.), Свинаренко В. (грубая игра, 73 мин.), Мишкель М. (неспортивное поведение, 76 мин.), Монич А. (неспортивное поведение, 76 мин.), Войтюль В. (срыв перспективной атаки, 78 мин.), Ступакевич О. (срыв перспективной атаки, 90+5 мин.).

Удаление:

Кириллов М. (срыв перспективной атаки, после ранее полученного предупреждения, 83 мин.)