Сегодня в рамках XII тура Чемпионата Гродненской области по футболу «Слоним-Сити» принимал на своем поле «Цементник».

Очки нужны были обоим командам, и боязнь за результат отложила свой отпечаток на ход игры. Слонимчанам надо было доказать, что проигрыш в финале цемзаводчанам в отсутствие пяти игроков основного состава, которые вынужденно пропускали матч из-за требований Положения, был случайным. Красносельцам же необходимо зарабатывать очки в свою копилку, чтобы достойно выступить в Чемпионате.

Матч получился ровным, хотя игра была порой жесткая. Счет в матче первыми открыли гости. На 35-й минуте Дмитрий Мончинский пробил штрафной, вратарь отбил мяч, но на добивание успел Иван Савчук и добил мяч в ворота слонимчан. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме игра была похожа на «качели». Особенно после 70-й минуты, когда хозяева поля сравняли счет. Обе команды пытались вырвать победу, и каждая имела возможность выйти вперед. В конце концов «раскачивание качелей» ни к чему не привело. Ничья в такой игре не самый удачный исход для обеих команд, когда каждое добытое очко на вес золота. Тем не менее, констатируем факт — ничья 1:1 добавила в копилку команд по очку и не изменила их турнирного положения.