Сегодня, 14 июля, в рамках XI тура Чемпионата Гродненской области про футболу красносельский «Цементник» принимал на своем поле одного из аутсайдеров команду «Белая Русь» из Дятлово, занимавшую перед туром с четырьмя набранными очками двенадцатое место в турнирной таблице.

Заведомо слабый соперник оказал сопротивление цемзаводчанам лишь первые двадцать пять минут матча. На большее дятловчан не хватило. Именно на 26-й минуте Николай Рудаковский замкнул головой передачу с фланга и отправил мяч в ворота соперника, открыв счет в матче. Спустя четыре минуты в схожей ситуации легионер красносельцев Бенджамин Акинтейе Олаия после подачи с левого фланга переправил головой мяч в ворота дятловчан, сделав счет 2:0. Еще через пять минут Евгений Василевский сделал счет 3:0. А спустя две минуты «Белая Русь» провела атаку, которая могла закончиться голом – после мощного удара по воротам цемзаводчан вратарь отбил мяч, но выпустил из рук. К счастью красносельцев, никого из игроков команды соперника не оказалось поблизости, чтобы сыграть на добивание. «Не забиваешь – забивают тебе». Эту футбольную истину «напомнил» на 39-й минуте Виталий Михайленко, сделав счет 4:0. На 44-й минуте цемзаводчане могли забить пятый гол, но штанга спасла ворота дятловчан от неминуемого гола. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В перерыве тренер красносельцев произвел четыре замены и еще две на 66-й минуте. Как ни крути, а надо опробовать всех игроков перед предстоящим в среду финалом Кубка области, который надо обязательно выигрывать. Замены общего рисунка игры не изменили. «Цементник» продолжал остро атаковать, доминируя на поле. Один Иван Савчук мог наколотить тройку-пятерку мячей, но мяч никак не шел в ворота. На 76-й минуте голевую точку в матче поставил Максим Ширяев, прекрасным ударом с разворота, метров с семнадцати, послав мяч мощным ударом мимо вратаря в ворота. 5:0, очередная заслуженная победа цемзаводчан.

Поздравляем!

P.S. Состязательный дух распространялся не только на игроков команд, но и на болельщиков. Некоторые зрители довольно активно состязались в употреблении пивасика и водочки, а также в выкрикивании всего запаса нецензурной лексики, несмотря на присутствовавших на матче детей и женщин. Чемпиона среди зрительских соревнований вы тоже сможете увидеть в фоторепортаже, игроки и боковой судья выслушали от него массу мата и угроз. В пылу состязательности он даже выбегал на поле, пытаясь дать указания арбитру. Справедливости ради добавим, что на матче все же присутствовал наряд из двух милиционеров, охранявших правопорядок…