Сегодня в рамках 17-го тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» играл на выезде с ФК Ошмяны и победил с разгромным счетом.

Команда хозяев поля занимает с семью очками последнее место в турнирной таблице после 14-ти сыгранных матчей. Напомним, что в рамках 4-го тура цемзаводчане на своем поле также с разгромным счетом 9:1 выиграли у ошмянцев.

Игра выдалась сравнительно легкая, с первых минут чувствовался класс команды гостей. Красносельцы по всем статьям переигрывали соперника. В первом тайме Евгений Василевский дважды поразил ворота ошмянцев, на что хозяева ответили голом в ворота цемзаводчан. Но неутомимый Евгений Василевский оформил хет-трик и при счете 3:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм закончился с таким же счетом. Сначала Николай Рудаковский сделал счет 4:1. Затем счет в матче мог увеличить Рахим Саид Бабатунде, который, к сожалению, не смог реализовать пенальти. Зато хозяева смогли сократить разрыв в счете, реализовав назначенный в ворота гостей пенальти. Разыгравшийся Иван Савчук увеличил разрыв в счете, забив пятый мяч, а вышедший на замену Денис Кудашкин великолепным ударом метров с тридцати поставил точку в матче, забив шестой мяч в ворота соперника. 6:2 заслуженная победа «Цементника».

К сожалению, цемзаводчане не смогли, несмотря на уверенную победу в матче, продвинуться на ступеньку вверх в турнирной таблице, так как идущий на втором месте ФК Щучин сегодня выиграл у соперника со счетом 3:0 (кстати, счет мог был быть и больше, реализуй щучинцы пенальти). Пока цемзаводчане третьи…