В первом полуфинальном матче «Цементник» одержал убедительную победу на домашнем поле со счетом 6:3 над командой «Заря» из Круглого.

Перед матчем цемзаводчане не имели представления о команде соперника. Скупая информация о завоеванном Кубке Могилевской области по футболу и «бронза» Чемпионата области – вот, пожалуй, и все, что было известно. Поэтому красносельчане отнеслись к подготовке к матчу со всей ответственностью.

Начало первого тайма было за гостями. «Читалась» установка тренера могилевчан забить на первых минутах быстрый гол.

Но хозяева быстро справились с натиском и на протяжении всего матча игра проходила под их диктовку.

Уже на 5-й минуте Александр Асташенков замкнул прострел партнера по команде, открыв счет в матче (1:0).

Еще через четырнадцать минут Асташенков оформил дубль. Александр Савоняко сделал выверенную передачу и Асташенков, выйдя один на один с голкипером, отправил мяч в ворота (2:0).

На 22-й минуте гости распечатали ворота хозяев поля, но судья зафиксировал оффсайд.

На 29-й минуте Евгений Василевский, завладев мячом в штрафной площади, в падении нанес удар по воротам и мяч, угодив в штангу, влетел в ворота (3:0).

Еще через двенадцать минут он же оформил дубль, получив пас с левого фланга, с разворота послал снаряд мимо голкипера гостей (4:0).

Под занавес первого тайма на 45-й минуте гости «размочили» счет. После подачи углового мяч после удара Игоря Щербича влетел в ворота красносельчан (4:1).

После перерыва могилевчане вновь предприняли отчаянный штурм ворот хозяев. Гола не случилось и цемзаводчане перехватили инициативу. Темп матча не спадал, но разница в три мяча усыпила бдительность хозяев поля и на 55-й минуте в одной из атак гости сократили разрыв в счете (4:2). Гол на счету Евгения Павлова.

Но через две минуты красносельчане восстановили разницу в три забитых мяча. На этот раз Александр Асташенков буквально растерзал оборону «Зари», обыграв на одном дыхании нескольких игроков и направив мяч в левый от вратаря угол ворот, оформив хет-трик в матче (5:2).

Через пятнадцать минут гости сократили разрыв в счете. Последовал навес с правого угла штрафной, который замкнул Дмитрий Кудревич, переправив мяч в ворота (5:3).

Магическая разница в три мяча была восстановлена за двенадцать минут до конца матча. На этот раз хет-трик оформил Евгений Василевский (6:3).

На 81-й минуте хозяева поля могли увеличить счет в матче, но мяч угодил в перекладину.

Итак, «Цементник» сделал весомую заявку на выход в финал Регионального Кубка. Хотя перед ответным матчем все же есть вопросы к защите и вратарю команды. Например, как выиграть Кубок, когда, что ни редкая атака соперника, то гол? Поживем – увидим…

Через неделю в ответном матче в Круглом команду Юрия Томашевского устроит ничья или даже поражение с минимальным счетом.  Начало матча в 13.00.

Во втором полуфинале команда из Гомельской области «Колос» разгромил на своем поле витебский «Газовик» со счетом 6 : 1.