Матч собрал полный стадион болельщиков. На этот раз «Смена» не смогла ничего противопоставить четкой и слаженной игре команды гостей. Цемзаводчане весь матч смотрелись предпочтительней, хозяева отвечали редкими контратаками и, будь молодежь волковычан помастеровитей, счет на табло мог быть несколько иным, учитывая неуверенную игру вратаря красносельцев.

Тренерская установка гостей забить гол в первой четверти матча сработала. С первых минут цемзаводчане «обложили» штрафную площадку хозяев, захватив инициативу, и уже на 11-й минуте Александр Асташенков замкнул навесную передачу с правого фланга и открыл счет в матче (0:1).

Через четыре минуты сменовцы могли сравнять счет в матче, когда вратарь гостей после скидки мяча своим игроком, ошибся и промахнулся по мячу. Будь чуть порасторопнее волковычанин, и счет мог бы сравняться.

На 27-й минуте в ворота гостей был назначен штрафной, который четко реализовал Дмитрий Петров, послав мяч в ворота в обвод стенки (1:1).

Еще через три минуты Евгений Василевский мог вывести «Цементник» вперед. Но пробил головой мимо ворот после фланговой передачи.

Он же спустя минуту вывел гостей вперед, получив мяч за пределами штрафной, обвел двух сменовцев и прицельно пробил по воротам (1:2).

На 35-й минуте «двенадцатка» красносельцев, пройдя по правому флангу к угловому флажку, сделал навес в центр штрафной хозяев и Александр Асташенков оформил дубль, переправив мяч в ворота (1:3). После этого гола хозяева, что называется, «посыпались» .

Еще через минуту опять навес с правого фланга и уже Евгений Василевский оформил дубль, переправив мяч в ворота «Смены» (1:4).

Спустя все ту же минуту здорово пробил со штрафного Дмитрий Мончинский, но вратарь хозяев в красивом прыжке перевел мяч на угловой, который пошел подавать Дмитрий. После подачи вратарь неуверенно отбил мяч прямо в свои ворота (1:5). С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

После перерыва рисунок игры мало отличался от первого тайма. Цемзаводчане и не думали отсиживаться в обороне. «Смене» удавались редкие контратаки, в одной из которых лишь штанга спасла ворота гостей от гола.

За 12 минут до конца матча Виталий Михайленко увеличил разрыв в счете (1:6).

И за 7 минут до финального свистка за снос цемзаводчанина в штрафной площади был назначен пенальти, который уверенно реализовал Александр Савоняка, сделав счет 1:7 и поставив тем самым точку забитым голам в матче.

Игроки «Смены» покидали поле расстроенными и подавленными. Хотелось бы поддержать молодежь. Ребята, футбол — это игра. В следующий раз у вас обязательно все получится. Именно в игре с более мастеровитыми командами можно и нужно набираться опыта, чтобы прогрессировать.

Не будем петь дифирамбы цемзаводчанам. Надеемся, что результат сегодняшнего матча явится переломным в психологическом плане для игроков для достижения поставленной в Чемпионате цели.