Красносельский «Цементник» принимал дома ФК «Слоним-Сити». Оба коллектива выиграли свои игры в первых двух турах и выходили на поле в ранге лидеров чемпионата.

Впервые зрители могли лицезреть весь состав основы, тот костяк игроков, на который и ляжет весь груз ответственности по достижению поставленных на сезон задач. Матч начался с активных действий команды гостей, слонимчане раз за разом накатывали атаки на ворота красносельчан. В поте лица трудился и кипер «Цементника» Сергей Неделковский, в одной из атак только его мастерство и великолепный прыжок отвел угрозу от неминуемого гола. Цемзаводчане переждали порыв атак гостей, навязал сопернику борьбу, гола пришлось ждать не долго.

На 21-й минуте Евгений Василевский подкараулил ошибку вратаря слонимчан , мяч предательски перелетел через кипера и Евгению оставалась только точно пробить в осиротевшие ворота, что он и сделал (1:0).

На 35-й минуте штрафной исполняет Александр Савоняка, мяч рикошетом от игрока гостей попадает в перекладину и первым возле ворот на добивании оказывается Николай Рутковский. Гол! (2:0).

С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

На 47-й минуте Евгений Василевский оформил дубль, получив передачу из глубины поля, вышел на рандеву с голкипером, сделал счет в матче крупным 3:0. Евгений вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата.

После забитого гола «Цементник» немного сбавил, чем сразу воспользовались гости. На 55-й минуте игры дальнюю передачу с фланга замкнул нападающий «Слонии-Сити» Виктор Берг (3:1).

В дальнейшем игра стала протекать под диктовку хозяев: хорошие моменты не использовали Дмитрий Голубев, Александр Жегало и Александр Кишкун.

Лучшим игроком матча был признан Евгений Василевский, особо хотелось бы отметить еще Евгения Бычека, цементирующего защитные порядки, благодаря которому все атаки соперника останавливались на подступах к штрафной.

Пришедшие на матч зрители не на секунду не пожалели, что посетили матч тура и отблагодарили своих любимцев аплодисментами.

Фото Роман Волчок

И об остальных матчах тура. Дятловская «Белая Русь» разгромила ивьевскую «Легенду» 4:0, мостовский «Неман» крупно выиграл у ФК «Молочный Мир» 3:0. Матч между сморгонской «Вилией» и лидской «Фортуной» перенесен на более позднюю дату.

Волковысская «Смена» с минимальным счетом 1:0 уступила в Скиделе ФСК Гродненский. Сменовцы смотрелись неплохо, хорошо комбинировали имели пару шансов забить. Но все же опыт футболистов ФСК сказался и на 25-й минуте игры курьезный гол влетел в ворота гостей от ноги защитника волковычан.

Хотелось бы отметить голкипера «Смены» Евгения Кракотника, лучший кипер Кубка ВФЛ быстро влился в состав и заслужил место в основе, а на 75-й минуте игры Евгений отразил пенальти.