Сегодня в последнем матче Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» в третий раз в сезоне обыграл, на этот раз в гостях, сморгонскую «Вилию» со счетом 2:3.

Напомним, что 27 июля в матче первого круга красносельцы на своем поле разгромили сморгонцев со счетом 7:4. Месяцом ранее на своем поле в полуфинале Кубка области «Цементник» также был сильнее 2:0.

С начала матча было ясно, что гости настроены на победу, которую хотят добыть «малой кровью» в преддверии финала Регионального Кубка. Красносельцы завладели инициативой и повели в счете. Гол на счету Бенджамин Акинтейе Олаия. С таким счетом закончился первый тайм.

Во втором тайме хозяева поля все время выступали в роли догоняющих. Как только цемзаводчане позволяли себе расслабиться, сморгонцы тут же отыгрывались. После счета на табло 1:1 отличился второй легионер красносельцев Рахим Саид Бабатунде (1:2). И опять хозяева сравнивают счет (2:2). Но игроки «Цементника» прекрасно понимали, что от исхода этого матча и расположения звезд на небе зависит итоговое место в турнирной таблице Чемпионата. Поднажав, гости забили победный гол, который записал на свой счет Александр Асташенков (2:3). Победа!

Теперь немного терпения до следующих выходных и команда, и болельщики смогут узнать на каком месте «Цементник» закончил выступление. Шансы на то, чтобы войти в тройку призеров, остались. И это невзирая на то, что «ФК» Лида сегодня на своем поле уступил «ФК» Щучин 0:2, а за неявку «ФК» Новогрудок на вчерашний матч с «ФСК» Гродненский новогрудчанам будет засчитано поражение. Впрочем, гродненцев, пожалуй, уже никому не догнать – за «подставы» в матче с ними с «ФК» Вороново будут сняты очки. Итак, ожидаем результатов матчей с участием конкурентов. Напомним, что слонимчане сыграют с «ФСК», а щучинцы с «Азотом».

А пока суть да дело «Цементник» продолжает усиленно готовиться к финалу Регионального Кубка с АЛФ-2007, который пройдет 2 ноября в Минске на поле с искусственным покрытием СОК «Олимпийский» по адресу ул. Сурганова, 2а, (ст. метро «Академия наук»). В среду на поле ЦСК «Неман» красносельцы проведут спарринг с одним из гродненских клубов. Кстати, в матче 24-го тура Чемпионата страны по футболу во второй лиге, состоявшемся в минувшую пятницу на поле СОК «Олимпийский» , наш недавний соперник по полуфиналу дзержинская «Ливадия-Юни» одолела АЛФ-2007 на его поле с минимальным счетом 0:1. А сегодня в ответном полуфинальном матче с «ФК» Ружаны минчане проиграли в гостях со счетом 2:1 и по сумме двух матчей (5:3) вышли в финал. Хотя после первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:0 и у них был реальный шанс выиграть матч и выйти в финал.