Свой очередной матч XIV тура чемпионата Гродненской области по футболу волковысская «Смена» проводила в Ивье с местной «Легендой». Игра началась с 15-тиминутным опозданием – автобус волковычан причалил к берегам Ивье с задержкой.

Переодевшись в автобусе и получив пару минут для разминки, сменовцы вышли на поле. Игра началось под диктовку хозяев поля, гостям пришлось защищаться и прибегнуть к тактике «тактического фола», чтобы успокоить пыл ивьевчан. Вскоре опасный момент случился у ворот волковычан — после удара ивьевчан гостей выручила штанга.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, хорошие возможности для взятия ворот упустили сменовцы Игорь Остапчук и Мартин Артюх. В конце первого тайма сольный проход совершил защитник волковычан Дмитрий Ламан, но его удару не хватило точности и мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

Начало второго тайма опять не задалось, хозяева вновь завладели инициативой и на 5-й минуте получили право на штрафной. Удар, рикошет, гол! (1:0)

Сменовцев пропущенный гол «завел» и они принялись «вить кружева» у штрафной ивьевчан. Здесь стоить отметить капитана волковычан Дмитрия Петрова, выступившего дирижером атакам команды, в одной из которых он вывел своего тезку Дмитрия Ламана на рандеву с вратарем ивьевчан, но сменовец пробивает прямо во вратаря.

Инициативой полностью владела Смена и вскоре мяч влетел в ворота ивьевчан. Дмитрий Петров отдал передачу на Мартина Артюха и тот, подработав под свою левую, пробил в дальний низ метров с десяти, сменив счет на табло (1:1).

Теперь такой расклад событий не устраивал хозяев, и они имели шансы забить гол. Чудеса в воротах творил Вадим Мулярчик. Сменовцы, игравшие на контратаке, не использовали много моментов, но все же свой момент они реализовали.

На третей добавленной минуте после ввода мяча с аута мячом овладел Мартин Артюх. «Накрутив» двоих защитников, нападающий вошел в штрафную соперника, где не по правилам был остановлен. Пенальти.

К мячу подошел сам пострадавший и отправил мяч точно под перекладину, чиркнув о нее, мяч влетел в сетку ворот (1:2).

По дороге домой герой матча Мартин Артюх подвел итог матча:

Спасибо команде, играли, сражались до последних минут. Я, как нападающий, выполняю свою работу. У ребят свои задачи, им тяжелее, чем мне. После пропущенного гола не пали духом, жаль, конечно, что он так залетел от срезки мяча. Начало матча не задалось, но выстояли. Накануне поздно вернулись с турнира по болотному футболу, где заняли первое место, так что, пожалуй, можно списать мои нереализованные моменты в первом тайме на усталость. Пользуясь случаем, хотелось бы через ваш сайт пригласить наших болельщиков на домашнюю игру с лидером чемпионата ФСК Гродненский в ближайшее воскресенье. Уверяю, что команда готова дать бой лидеру!