Больше месяца пришлось ждать болельщикам волковысской «Смены» очередного матча тура Чемпионата области по футболу. В гости к «Смене» пожаловали игроки главного конкурента и преследователя нашей команды за призовые места ФК «Слоним-Сити». На разминке сразу бросилось в глаза, что все сменовцы и их основная обойма в строю, значить, быть бою.

Матч начался под диктовку хозяев поля, гола пришлось ждать недолго. Уже на 14-й минуте Александр Урбан прошел по бровке и прострелил в штрафную на набегавшего Мартина Артюха, тот обокрал вратаря и послал мяч в осиротевшие ворота (1:0).

25-я минута игры подарила болельщикам еще один гол. Красивая комбинация, в которой поучаствовали Урбан – Ламан – Петров – Урбан, завершилась голом Александра Семака. Он вбежал в штрафную и ударом головой в «домик» послал мяч в ворота (2:0).

Очередная передача Александра Урбана ввергла в шок болельщиков и сразу по трибунам прошла информация, что это у Александра новые бутсы и игра именно в них придает опытному игроку уверенность в своих силах.

Пока зрители бились в догадках, что же произошло, высказывая разные мнения, в конце первого тайма сменовцы сподобились на очередную голевую атаку. Вездесущий Александр Урбан вбегает в штрафную и, не сближаясь с вратарем, бьет ему низом под опорную, делая счет в матче 3:0! Вся команда ликует, при праздновании гола хозяева поля изображают этакую «колыбель» и тогда становиться ясно. Таким образом ребята поздравили автора гола с рождением сына. Присоединяемся к поздравлениям и мы. Это второй сын в семье Урбанов.

Болельщики, пришедшие на матч аплодисментами проводили ребят на перерыв.

Решив, что дело сделано, наши вышли на второй тайм в разобранном состоянии, слонимчане тут же взяли мяч под свой контроль и провели пару острых атак.

Сменовцы стали играть в свою излюбленную схему на контратаках, в этот момент два наивернейших момента для взятия ворот упустил Мартин Артюх. Когда не забиваешь ты, все знают, что происходит…

Так и случилось, слонимчане воспользовались ошибкой нашего вратаря и отквитали один гол (3:1).

Не прошло и пять минут волковычане получают право на штрафной удар, расстояние до ворот исчисляется 30 метрами, к мячу подходит Мартин Артюх и посылает мяч в правую «девятку» ворот гостей (4:1). Фантастика!

Радости главкома «Смены» нет предела и он сразу скомандовал резервистам интенсивней разминаться и готовиться к выходу на поле.

На 73-й минуте слонимчане забивают гол (4:2).

Сменовцы продолжают транжирить шикарные моменты, Мартин Артюх бьет с выгодной позиции в руки вратарю, Дмитрий Протасевич выходит один на один обыгрывает вратаря, но бьет в перекладину…

Но все же гол состоялся, сработала замена Генадьича — молодой талант Роман Кисель нашел позицию для удара и установил окончательный счет в матче 5:2.

На этом футбольная суббота не закончилась. Болельщики проследовали к машинам и отправились в гп. Красносельский, где главный конкурент в борьбе за «серебро» чемпионата «Цементник» принимал ФК Щучин. Об этом матче мы расскажем немного позднее.

Больше фотографий с матча в официальном паблике «Смены» Вконтакте.