В субботу был сыгран, как и предполагалось, предпоследний матч чемпионата Принеманья по футболу. В Щучине местная команда уже в ранге бронзового призера чемпионата не сильно противилась стремящемуся к чемпионству ФСК Гродненский и проиграла 0:3.

Таким образом, скидельчане сравнялись по набранным очкам со сморгонской «Вилией», которой было засчитано три очка за победу над «Цементником», который не явился на переносившийся из-за участия красносельчан в розыгрыше Кубка регионов матч заключительного тура.

В свою очередь, неявка на матч в Красносельский слонимчан автоматически повлекло за собой плюс три очка в копилку цемзаводчан и «Цементник» поменялся со «Слоним-Сити» местами в турнирной таблице, потеснив последнего на итоговое пятое место.

«Смена», как мы уже писали, заняла шестое место.

tabl20151031

Итак, чемпион области по футболу сезона-2015 определится в «золотом» матче. Напомним о регламенте определения чемпиона: в случае равенства очков у двух команд по окончании чемпионата первое место определяется в дополнительном матче на нейтральном поле. Если основное время матча завершается вничью, назначается дополнительное время в виде двух 5-минутных таймов, если же и они не выявят победителя – серия послематчевых пенальти, пробиваемая по правилам ФИФА. Дисциплинарные санкции в виде желтых карточек, полученных в ходе чемпионата, при проведении дополнительного матча не учитываются.

В воскресенье состоится финал розыгрыша Кубка регионов между минским «Лучом» и марьиногорской «Звездой». Накануне стало известно, что соперник цемзаводчан по полуфиналу вышел в первую лигу, а «Звезда» растеряла все очки, растратив все силы на выход в финал. Так что завтрашний финал обещает быть интересным. Начало в 14 часов.