Больше месяца — с 23 июня по 28 июля на футбольной площадке с искусственным покрытием по улице Калиновского в Волковыске отделом образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома был организован открытый летний чемпионат Волковысского района по мини-футболу среди любительских команд.

В данном турнире приняло участие семь любительских команд. Согласно регламенту турнира, каждый из коллективов должен был провести шесть матчей. Показав стопроцентный результат, победителем чемпионата стала команда с громким названием «Спарта».

Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда «Беллакт», набравшая 12 очков из 18 возможных.

Третьими стали футболисты «Штурма», которые также, как и «Беллакт», набрали 12 очков в шести матчах, но из-за поражения в личном противостоянии не смогли сдвинуть “молочников” на строчку ниже.

Четвертое место заняла команда «Чайка», набравшая девять очков. Пятым финишировал «Допуск», в копилке которого оказалось 7 очков. Шестыми стали молодые ребята из «Вереек», у них 4 очка, и с «баранкой» финишировал «Гранд», который не смог завоевать на протяжении всего турнира ни одного очка.

Лучшим бомбардиром турнира стал Мартин Артюх («Спарта»), забивший в шести матчах 18 голов. Он же получил приз лучшего игрока турнира. В номинации «Лучший нападающий» награды удостоен Дмитрий Петров («Беллакт»). Лучшим вратарем турнира признан Валерий Викторов («Чайка»).

Группа «Волковысская футбольная лига» в социальной сети Вконтакте в лице всех ее подписчиков благодарит организаторов чемпионата за предоставленную возможность всем желающим играть в футбол на соревновательном уровне. Надеемся этот турнир станет доброй традицией волковысского футбола.

Нельзя не отметить жест доброй воли со стороны команды победительницы «Спарты», которая весь призовой фонд турнира в добровольном порядке перечислила на реабилитацию Дарье Астапчик — дочери одного из принимавших участие в турнире футболиста Константина Астапчика («Допуск»).