Сегодня в рамках 23-го тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» на своем поле разгромил лидера Чемпионата «ФСК» Гродненский со счетом 4:1, вернув должок за проигрыш в матче первого круга.

Начало матча подтвердило предположение, что матч будет зрелищным и напряженным. Обе команды смотрелись на поле, но мяч больше задерживался у цемзаводчан, которые постепенно начинали доминировать, играя в комбинационный футбол. По сравнению с предыдущими матчами «Цементник» было не узнать, чувствовалась уверенность игроков в свои силы.

На 17-й минуте Александр Асташенков, пройдя по правому флангу, обыграв четверых гродненцев, сделал отличный пас вдоль ворот. Вратарь отбил мяч, но оказавшийся в нужное время в нужный момент Бенджамин Акинтейе Олаия отправил мяч в ворота (1:0).

Спустя две минуты Николай Рудковский, атакуя по правому флангу, прицельно пробил в правый от вратаря угол и мяч от штанги влетел в ворота (2:0). С таким счетом на табло команды ушли на перерыв. После перерыва расклад сил в игре не поменялся. Красно-белые продолжили создавать опасные моменты в гродненских владениях. И хотя спустя четверть игрового времени тренер цемзаводчан Юрий Томашевский заменил прекрасно проведших матч Бенджамина Акинтейе Олаия и Асташенкова, вышедшие на замену красносельцы ничуть не испортили общий рисунок игры. Во втором тайме «Цементник» забил еще два гола.

На 67-й минуте Виктор Кот, получив мяч, прицельным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в левый от вратаря угол (3:0).

Буквально через минуту после забитого гола гости, начав с центра поля, сумели отыграться (3:1). Но, как говорится, недолго музыка играла…

Через две минуты оформил дубль Николай Рудковский, вовремя успев к отскочившему от вратаря мячу и обводящим ударом направил мяч в левую от вратаря «девятку» (4:1).

Под занавес матча, за пять минут до финального свистка Юрий Томашевский произвел замены, усилив линию защиты. Но, однозначно, сегодня это был не день «ФСК» Гродненский, и гродненцы уже ничего не могли противопоставить слаженной игре красносельцев.

Поздравляем «Цементник» с заслуженной победой! Так бы всегда!

А теперь немного «околофутбола». Инцидент с избиением болельщиков на матче прошлого тура в Новогрудке заставил правоохранителей принять меры по охране порядка. У входа на стадион болельщиков проверяли стражи порядка на предмет проноса запрещенных предметов и алкоголя, отсеяв таким образом ту часть «фанатов», которая привыкла совмещать во время матча приятное с полезным. Нехватка милиционеров патрульно-постовой службы была компенсирована двумя нарядами ГАИ. По всему периметру стадиона были замечены сержанты и офицеры волковысской милиции, охранявшие порядок. А контроль над ними осуществлял заместитель начальника РОВД Сергей Беляев. Мы не раз писали о положении вещей во время матчей Чемпионата области на красносельском стадионе, но пока не грянул гром, правоохранители хранили молчание и никак на это не реагировали. Посмотрим, надолго ли это…