Игра, прошедшая в среду на стадионе горпоселка Красносельский, завершилась со счетом 3:2.

Футболисты «Цементника», проигрывая дважды по ходу матча, проявили волю к победе и победили в первом матче ½ финала Регионального Кубка клуб «Ливадия-Юни» из Дзержинска, выступающий во второй лиге Чемпионата страны.

С первых минут команды показали открытый футбол. Чувствовалась прекрасная физическая подготовка гостей. Однако превосходства дзержинцев, выступающих в лиге рангом выше, не чувствовалось. Хотя первая четверть была все же за гостями. Они больше владели мячом, раз за разом создавая угрозы воротам цемзаводчан.

На 17-й минуте гости открыли счет в матче. В игровой ситуации мяч попал в руку нашему № 12 и судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Вратарь красносельцев угадал направление мяча, но отбить мощный удар Андрея Скварчевского ему не удалось (0:1). Это только разозлило красносельцев. Гости сбавили обороты, а хозяева, собравшись, пытались склонить чашу весов игры в свою пользу. На 21-й минуте Александр Асташенков имел прекрасную возможность восстановить равновесие в матче, оказавшись один на один с вратарем, но пробил прямо во вратаря. Явно не доставало связки наших легионеров. Но Положением о кубке в играх разрешено участвовать лишь гражданам Беларуси, поэтому они не были заявлены на матч. Гости несколько раз опасно контратаковали, но больше забить в первом тайме командам не удалось.

Сразу после свистка арбитра, возвестившего о начале второго тайма, цемзаводчане бросились в атаку и на 49-й минуте сравняли счет в матче. После подачи углового с правого фланга Евгений Василевский головой переправил мяч в ворота соперника (1:1).

Еще через пять минут лишь перекладина спасла ворота ливадийцев от гола после удара Николая Рутковского. Не «отставали» и гости. На 64-й минуте после подачи углового игрок команды гостей Виктор Юрага выиграл единоборство в штрафной площади хозяев и головой направил мяч в ворота (1:2).

Красносельцы бросились отыгрываться при поддержке трибун. Еще раз перекладина выручила гостей после мощного удара вездесущего Николая Рутковского, который просто горел желанием забить. И Николай забил. В одной из атак, начавшейся с середины поля, мяч переместился на левый фланг, последовала обостряющая передача в штрафную и Рутковский, подставив ногу, переправил мяч в ворота (2:2).

После забитого гола инициатива полностью перешла к цемзаводчанам. Ребята прекрасно понимали,  что в ответном матче на поле соперника придется трудно и во что бы то ни стало старались забить еще. За четыре минуты до конца основного времени матча Олег Герасимчик, получив у входа в штрафную на коротке пас от партнера, стремительно ворвался в площадку и нанес удар по воротам. Вратарь был бессилен (3:2). Победа!

Ответная встреча состоится 23 октября в Дзержинске. Начало матча в 16.00 часов. Пожелаем ребятам удачи и, чем черт не шутит, глядишь, там и финал, а за ним наш неизбалованный болельщик сможет увидеть свою любимую команду и в играх Кубка регионов УЕФА сезона 2014/15.