Гродненскому «Азоту» за неявку на сегодняшний субботний матч чемпионата Принеманья по футболу зоны «Юг» с красносельским «Цементником» засчитано техническое поражение 3:0.

В зоне «Север» сегодня состоялся один матч. ФК Лида принимал на своем поле «Слоним-Сити» и уступил 2:4, ведя в счете после первого тайма 2:1.

В воскресном матче в зоне «Север» щучинцы обыграли мостовчан 2:1 (0:0). Хозяева открыли счет на 78-й минуте. Гол на счету Дмитрия Кныша. Через две минуты гости со штрафного отыгрались. Гол на счету Александра Семашко. В добавленное время на 91-й минуте за снос игрока щучинцев в штрафной площади был назначен пенальти, который реализовал Дмитрий Григоровский и поставил победную точку в матче 2:1.

В нашей зоне дятловчане в упорной борьбе уступили на своем поле ФСК Гродненский 1:2 (0:1). Отметим, что победный гол скидельчане забили на последней минуте.

tabl20150802

А пока суть да дело в следующем сезоне чемпионаты областей ждет реорганизация. Об этом рассказал 30 июля в Доме футбола на очередном брифинге БФФ для представителей прессы первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян:

Сейчас идет пора отпусков, плотно председатели региональных федераций еще не собирались. Возможно, перед матчем с Люксембургом мы проведем это заседание. В любом случае, до старта следующего сезона здесь будут большие изменения.