В воскресенье, 11 декабря, в четвертом туре чемпионата Принеманья по мини-футболу красносельский «Цементник», играющий в группе «Юг», принимал гостей из Слонима МФК «Форсаж».

Уже на разминке было видно, что оба коллектива настраиваются серьезно, лидеры обеих команд в строю, травмированных нет, значить быть бою. Команды без раскачки начали игру, одна атака за другой накатывалась то на одни, то на другие ворота, ребята демонстрировали отличный боевой футбол с обилием ударов. Но первый гол залетел в ворота хозяев поля. Недолго думая, цемзаводчане отыгрались после отличного удара Евгения Василевского (1:1). Слонимчане сподобились и на второе взятия ворот, на этот раз красносельчане ответили двумя голами 3:2 (Дмитрий Савощик и Виталий Бутько).

Весь первый тайм напоминал игру в «кошки-мышки» и качели – когда одна команда выходит вперед, другая сразу же догоняет. Свисток арбитра на перерыв остановил игру на счете 6:6. У хозяев голы в свой актив записали Геннадий Костюкевич, Максим Витус и Александр Асташенков.

Второй тайм начался с осады ворот цемзаводчан. Слонимчане имели три шикарные возможности для взятия ворот, но защищавший ворота «Цементника» Денис Василевский оказался на высоте, отведя угрозы от ворот. Расплата последовала немедленно. В интервале с третьей по пятнадцатую минуты второго тайма «Цементник» сподобился на четыре выстрела, уйдя в отрыв 10:6 — Виталий Бутько и Максим Витус дважды поразили ворота гостей.

Особенно хотелось бы отметить десятое взятие ворот слонимчан – вратарь цементников ввел мяч с рук от ворот, а нападающий Виталий Бутько пробил слету в дальнюю «девятку» гостей.

Слонимчанам ничего не остается, как идти вперед и догонять убежавшего соперника в счете. «Форсаж» проводит две красивые комбинации и сокращает разрыв в счете 10:8.

До конца матча остается двенадцать минут, травму получает капитан цемзаводчан Дмитрий Мончинский. Оплот обороны покидает площадку с помощью своих партнеров.

Тренер хозяев Юрий Томашевский делает замены, а в защиту отправляет двух лидеров Евгения Василевского и Александра Асташенкова. Сделав такой ход, Юрий Сигизмундович выиграл тактически — при отборе мяча и Евгений, и Александр выступили эдакими подносчиками «снарядов» для нападающих.

На два гола «Форсажа» «Цементник» отметился тремя. Вновь отличился Дмитрий Савощик, а Максим Витус, забив еще дважды, оформил покер.

Красивый матч закончился со счетам 13:10, победа повысила шансы «Цементника» зацепиться за зону плей-офф.

После матча Юрий Томашевский констатировал:

Отличная игра, спасибо ребятам, выложились все, не хотелось бы никого выделять, хотя у многих показатели статистики неплохи. Сегодня играла команда. Именно команда, ребята стояли друг за друга, подчищали огрехи и добились столь нужного результата.

Лучшим в составе хозяев признан Денис Василевский, в команде гостей Денис Куцко.

Больше фотографий с матча можно посмотреть в официальной группе «Цементника» в соцсети Вконтакте здесь.

Результаты остальных матчей в группе «Юг»:
МФК «Лида» — ФСК Гродненский 1:6 (1:2)
МФК «Мосты» — МФК «Энергия» (Зельва) 3:5 (2:2).

Следующий свой матч «Цементник» проведет в ближайшую субботу, 17 декабря, на выезде с МФК «Лида».