18 декабря 2016 г. закончился первый круг группового этапа чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2016/2017. В группе «Север» в 15.00 в зале СШ № 7 волковысский «Беллакт» принимал «Легенду-Витязь» из Ивье.

Перед стартом матча болельщики не смогли разглядеть на разминке лучшего бомбардира «Беллакта» Дмитрия Лешанюка. Его и вправду не было. Всему виной болезнь. Зато свой дебютный матч в сезоне провел тренер волковысской команды Максим Довидович.

Со стартовым свистком хозяева помчались вперед. Напор дал плоды. Третья и четвертая минута ознаменовались голами хозяев. Мячами отличились Дмитрий Петров и Андрей Латыпов. Дальше — больше. На восьмой минуте первой половины матча забивает Дмитрий Протасевич, устанавливая цифры на табло 3:0. На той же восьмой минуте для хозяев случился тревожный звонок. На руку болезненно упал голкипер Агейчик Анатолий. Он смог продолжить матч, несмотря на болевые ощущения.

Казалось, что три очка уже в кармане, ведь отрыв в три мяча казался неплохим заделом. Но не тут то было. «Легенда» взяла тайм-аут, который пошел команде на пользу. Гости начали прессинговать. Наносить удары из различных позиций, принимая во внимание травму руки голкипера «Беллакта». Такая игра дала свои плоды гостям. Через три минуты пятый номер «Легенды» дальним ударом снимает баранку своей команды с табло. На пятнадцатой и восемнадцатой минутах гости устанавливают паритет в счете.

Вторая половина тайма начала напоминать качели. Опасные атаки команд сменяли друг друга. Шансы отличиться имели обе команды. Но на гол сподобились хозяева. За две минуты до окончания тайма двумя голами отметился Дмитрий Петров, тем самым оформив хет-трик. Команды ушли на перерыв с цифрами на табло 5:3.

Вначале второго тайма прекрасные возможности забить упускают игроки «Беллакта» Дмитрий Петров и Дмитрий Голубев. Но дальше сыграла старая футбольная мудрость: «Не забиваешь ты — забивают тебе!». Спустя три минуты уже гости ушли в отрыв от «Беллакта» 5:6. Дальше – опять больше. На сорок четвертой минуте счет становится 5:7. Далее Дмитрий Голубев сокращает разрыв в счете – 6:7. Как оказалось, это был последний гол хозяев в этом матче. Остальные мячи залетали лишь в ворота волковычан.

Все происходящее в оставшиеся двадцать минут матча стало напоминать «избиение младенца». Голы в ворота «Беллакта» влетали, практически, ежеминутно. Порой хотелось, чтобы скорее закончился этот кошмар. До финального свистка еще девять мячей влетело в ворота хозяев. Итоговый счет матча 6:16 в пользу «Легенды» из Ивье.

В турнирной таблице после первого круга в группе «Север» команда «Беллакт» занимает четвертую строчку с семью очками. От идущего на первой строчке островецкого «Мелиоратора» составляет три очка. Отрыв от идущего позади «Новогрудка» два очка. Впереди нас ожидает серьезная борьба за право выхода из группы в плей-офф.

sever5

Больше фотографий с матча можно посмотреть в группе Волковыск онлайн в соцсети Вконтакте здесь.