В воскресенье футбольный клуб «Неман» в матче 31-го тура чемпионата Беларуси обыграл «Торпедо-БелАЗ» со счетом 3:0.

Таким образом, гродненский клуб обеспечил себе четвертое место в чемпионате Беларуси.

Матч прошел на стадионе «Неман» в присутствии 4000 болельщиков. Первый гол на 27-й минуте забил наш земляк Евгений Савостьянов. На 50-й минуте после паса Ги Стефан Эссаме 88-й номер гродненцев Павел Савицкий сделал счет 2:0. Победную точку в матче на 89-й минуте поставил Егор Зубович после точного паса Дмитрия Алисейко. Еще один наш земляк Максим Витус на 43-й минуте был заменен Александром Анюкевичем.

Подопечные Сергея Солодовникова впервые за 11 лет сумели добиться подобного результата. До этого «Неман» занимал 2-е место в 2011 году.