Смена упустила возможность взять реванш в матче с лидером зоны «Юг» чемпионата Гродненщины по футболу команде ФСК Гродненский. И опять проиграла с той же разницей, правда, всего в один мяч и с другим счетом 1:2.

Первые десять минут команды присматривались друг к другу. Стало ясно, что на матч не приехали несколько ведущих игроков ФСК и скамейка запасных составляла всего один игрок. Напомним болельщикам, что в эти дни в Эстонии проходит Евролига по пляжному футболу. Наши соотечественники пробились в число восьми лучших команд Европы. В матче против итальянцев дебютировал за Беларусь в официальных играх игрок ФСК Гродненский Павел Розумович. Несколько лет играл за мостовский «Неман» во второй лиге.

Кажется – вот он шанс у сменовцев. Ребята и попытались им воспользоваться. Весь первый тайм владение мячом было за волковычанами, но извлечь из этого выгоду игроки не смогли.

Боязнь молодежи распорядиться как следует мячом перед воротами соперника, отчасти из-за отсутствия мастерства и преклонения перед лидером, надо выжигать каленым железом. Тут впору ввести в штат команды еще и должность психолога.

Между тем опытные скидельчане провели пару опасных атак на ворота хозяев поля, которые могли закончиться голом. Вездесущий Мартин Артюх терроризировал оборону ФСК и имел пару-тройку неплохих моментов для взятия ворот. И тут вновь сыграло футбольное правило, когда не забиваешь ты…. На последней минуте первого тайма гости провели атаку, увенчавшуюся голом. После навеса с правого фланга в штрафную первым к мячу успел Максим Филипович (1:0).

После перерыва рисунок игры мало отличался от первого тайма.

На 60-й минуте за нарушение в ворота скидельчан был назначен штрафной. Стандарт взялся выполнять Мартин. Эффектно перебросив мяч через стенку, Мартин сравнял счет в матче. Вратарь скидельчан даже не шелохнулся (1:1). Болельщики волковычан воспрянули духом. Сменовцы бросились атаковать и, казалось, вот-вот дожмут соперника. Но не тут было. Гости на классе погасили наступающий порыв волковычан, а на 75-й минуте забили второй и, как оказалось, победный гол. После подачи штрафного игрок скидельчан Сафронов замкнул головой навес, переправив мяч в ворота сменовцев (1:2).

Тренер волковычан Геннадьич сделал несколько замен в надежде на перемены, но, увы, на большее хозяев не хватило.