• Сайт города Волковыска - новости города, района, Беларуси.

Первый блин комом: на старте чемпионата Беллакт уступил сморгонцам

19 ноября 2016 года взял старт чемпионат Гродненской области по мини- футболу сезона 2016/2017. Первый свой матч в группе «Север» сегодня провела и волковысская команда «Беллакт».

В гости, на паркет СШ № 7 г. Волковыска приехали «Медведи» из Сморгони. Гости не скрывали, что целенаправленно готовились именно к мини- футбольному старту. Однако со стартовым свистком чуть не рухнула вся подготовка сморгонского коллектива. Уже к пятой минуте счет на табло был 2:0 в пользу хозяев поля. Болельщики предвкушали победу волковычан. Однако спустя десять минут счет развернулся в обратную сторону. 2:4 и «Медведи» по указанию своего голкипера – капитана Михаила Калитовича прижались к воротам и полностью отдались обороне. Правильная тактика, если учесть, что тайм длится тридцать минут, а на скамейке запасных всего два футболиста.

Первый тайм закончился с неутешительными цифрами на табло 3:6. «Беллакт» больше владел мячом, но не хватало точных выстрелов по рамке гостей. Лишь однажды по ходу матча беллактовцам удалось приблизиться в счете ближе, чем на один мяч. Стоит отметить, что волковычанам мячи давались тяжелее, чем оппонентам. Как итог, поражение со счетом 8:11.

Ну что же, первый блин комом. Но верим, что уже в следующем туре через неделю «Беллакт» возьмет заветные три очка в Ошмянах.

После игры капитан «Медведей» Михаил Калитович поделился впечатлениями о матче: «Беллакт» очень понравился. Конечно, мы не ожидали такого начала игры. Сегодня играли две равные команды, но удача сегодня была на нашей стороне».

Лучшим игроком матча у «Беллакта» признан Дмитрий Лешанюк, в активе которого четыре гола.

Все фотографии с матча можно посмотреть в группе ВФЛ здесь.

Также в субботу состоялись еще два матча в группе «Север». МФК «Новогрудок» в упорной борьбе выиграл у островецкого «Мелиоратора» 8:6 (3:4). Ивьевский МФК «Легенда-Витязь» с двойным превосходством 10:5 (4:4) обыграл МФК «Ошмяны».

А уже завтра, 20 ноября, состоятся три матча в группе «Юг», в гости к прошлогоднему чемпиону области — зельвенской «Энергии» наведается вторая команда с волковысской земли — красносельский «Цементник». Начало матча в 14.00. Пожелаем цементникам удачи.

Статистика матча:
Судьи: Алексей Обелевский, Сергей Кулаков.
Голы: Лешанюк Д.-4, Латыпов А.-2, Тарабанов А., Протасевич Д. — Захаревич З.-4, Мартинович Ю.-3, Ушакевич В.-2, Шкурдюк А., Новошинский Е.
Предупреждения: Голубев Д., Латыпов А. — Калитович М., Смольский И., Мартинович Ю.
Фолы: 4-7 — 4-3
10-м удары: 2/0 (Тарабанов А., Лешанюк Д.) — 0/0
Лучшие игроки: Лешанюк Д. — Захаревич З.