Красносельский «Цементник» свой очередной матч XVI тура чемпионата Гродненской области по футболу проводил с одним из ближайших преследователей ФК Щучин, о чем работающий на уровне менеджмент цемзаводчан оповестил жителей и болельщиков поселка за пять дней до игры, расклеив цветные афиши на тумбах.

Суббота. 17.00. Солнце. Жара. Красно-черные против бело-синих.

На входе на стадион немногочисленный состав милицейской службы производил досмотр болельщиков по всем тонкостям закона и требованиям безопасности, как будто на матче ожидалось присутствие, как минимум, инспектора УЕФА. В действиях сотрудников от сержанта до майора чувствовалась нервозность. С чем это было связано, можно было только предположить — недокомплект связан с выборами парламент, круглосуточным дежурством на избирательном участке. А, возможно, виной тому и скандальный матч первого круга между соперниками в Щучине. Впрочем, вернемся к самому матчу. Ибо, как известно, «служба и опасна и трудна…»

Игра началось без раскачки, инициативой с первых минут завладели хозяева поля. Щучинцы изредка атаковали, но защита хозяев в этот день работала надежно.

Уже на 17-й минуте матча, подкараулив отскок после подачи углового, Анатолий Кахнович, защитник по амплуа, открыл счет в матче (1:0).

Не проходит и пять минут, «Цементник» получает права на стандартное положение, штрафной исполняет Александр Савоняка, верховую борьбу в воздухе выигрывает Евгений Василевский. Удар и мяч летит в левую «девятку» ворот гостей (2:0). Что называется, «сорвал паутинку».

Во втором тайме Александр Савоняка, Дмитрий Савощик имели моменты в штрафной, но неумело распорядились мячом.

На 64-й минуте Евгений Василевский мог оформить дубль, но гостей спас хорошо играющий вратарь. Минутой позже вратарь гостей оставил своих подопечных вдесятером, сыграв рукой за пределами штрафной площади.

Удаление подкосило щучинцев и они уже смирились с результатом.

Под занавес встречи на выверенную передачу с фланга открылся Виталий Гребенюк, который головой пробил впритирку со штангой (3:0).

После этого матча «Цементник» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице, опережая «Смену». Обе волковысские команды имеют равное количество очков и лишь по разнице забитых мячей цемзаводчане опережает сменовцев. Осечка любой из команд может дорого стоить.