Сегодня в рамках 5-го тура Чемпионата Принеманья по футболу «Цементник» принимал на своем поле серебряного призера прошлогоднего Чемпионата ФК Щучин и победил со счетом 4:2.

Матч отличался упорной борьбой. Но цемзаводчане имели по ходу матча некоторое преимущество. В первом тайме хозяева отличились дважды. Сначала Евгений Василевский «украл» мяч, прошел по флангу и сделал передачу в центр, где, оказавшийся в нужное время в нужном месте Александр Асташенков подставил ногу и переправил мяч в ворота (1:0). Второй гол на счету Александра Савоняка, который реализовал штрафной (2:0). С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости бросились отыгрываться и в одной из атак у ворот красносельцев возникла «куча мала» и после череды рикошетов гости затолкали мяч в ворота. Мяч на счету Андрея Акстиловича (2:1). Александр Асташенков забил мяч, но арбитры зафиксировали положение «вне игры» и гол не засчитали. Напряжение в матче нарастало, посыпались «горчичники» игрокам обеих команд. За нарушение правил был назначен штрафной в ворота гостей, который реализовал Максим Ширяев (3:1). Четвертый гол на счету Арсения Панушкина, сумевшего «обократь» вратаря после ошибки игрока щучинцев и направив мяч в пустые ворота (4:1). В добавленное время на последних секундах гости сумели забить гол в ворота хозяев. Мяч забил Виктор Севко (4:2).

А «Смена» сегодня в Скиделе попала под каток ФСК Гродненский, крупно уступив хозяевам поля 7:2. Уже в первом тайме футболистам Волковыска пришлось четыре раза доставать мяч из сетки своих ворот. Хотя стоит отметить, что у приезжей команды было несколько отличных шансов огорчить хозяев поля, но подвело исполнительское мастерство. Во втором тайме футболистам «Смены» как казалось, удалось возродить интригу, сократив счет до 4:2, но за восемь минут футболисты ФСК еще трижды огорчили футболистов гостей, установив тем самым окончательный счет 7:2 в свою пользу. Команда ФСК «Гродненский» осталась единственной командой в чемпионате, которая не потеряла ни одного очка. У волковычан голы забили Антон Ковалев и Дмитрий Ламан.

Результаты субботних матчей: Белая Русь — Вилия 0:3, ФК Новогрудок — Факел 2:1.

Матч между командами «Слоним-Сити» и «Гродно-Азот» перенесен.