В преддверии Чемпионата Гродненщины по футболу, стартующего в следующие выходные, в первомайские праздники в Мостах прошел футбольный турнир, приуроченный к 70-летию победы.

В турнире принимали участие четыре команды Принеманья: мостовские Неман-1 и Неман-2, ФК Щучин и «Смена».

Щучинцы без труда сломили сопротивление дубля мостовчан команды Неман-2, выиграв 4:0, и выйдя в финал, где их ожидала встреча с хозяевами – «основой» Немана, обыгравшими за выход в финал волковычан со счетом 3:1.

В матче команд мостовчан и волковычан после первого тайма счет был 2:0 в пользу хозяев. Отличились Иван Ярошук и Виталий Доценко. В перерыве вместо Дмитрия Антоновича вышел Вадим Хильманович. Иван Ярошук фоормил дубль, а в концовке встречи волковысская команда все-таки отыграла один мяч.

В матче за третье место «Смена» разгромила Неман-2 со счетом 7:0.

В матче за первое место ФК Щучин встречался с мостовским Неман-1. Матч закончился вничью 1:1. В первом тайме после гола Дмитрия Кахновича «Щучин» вышел вперед. Во второй половине встречи Евгений Байгот с пенальти сравнял счет. В одном из эпизодов игрок мостовской команды Виталий Доценко получил удар локтем, в результате кровь из носа и потасовка на поле с участием запасных и тренеров команд. У «Щучина» был удален с поля Виктор Севко. Вскоре мостовчанин Алексей Стасюкевич жестко вкатывается в соперника и получает удаление. Таким образом, команды доиграли матч в неполных составах. Дальше серия пенальти. Девять из десяти исполнителей были точны. Не получилось реализовать пенальти лишь у Евгения Байгота, который пробил в тот же угол, что и во втором тайме — вратарь разгадал удар. Щучинцы стали победителями турнира и обладателями кубка.