Сегодня в рамках 17-го тура Чемпионата Принеманья по футболу «Смена» на своем поле принимала аутсайдера ошмянский «Факел».

С первых минут игры хозяева поля захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот гостей. Одна из атак на 15-й минуте закончилась взятием ворот. Геннадий Костюкевич, получив мяч, эффектно из-под игрока переправил его в ворота (1:0).

Справедливости ради, отметим и опасные выпады ошмянцев. Их проходы по левому флангу создавали реальные угрозы воротам волковычан.

На 24-й минуте усилия сменовцев увенчались успехом. Одна из атак закончилась взятием ворот. После навеса Вадим Дернейко в борьбе головой метров с одиннадцати переправил мяч в ворота (2:0).

На 42-й минуте перекладина спасла ворота гостей от третьего гола. При счете 2:0 на табло команды ушли на перерыв.

После перерыва рисунок игры несколько изменился. Гости стало действовать жестче в отборе, контролировали мяч и пытались навязать свою игру хозяевам. Однако сменовцы не собирались отдавать инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот ошмянцев. И если бы не вратарь «Факела», вытянувший пару-тройку верных голов, то счет мог быть иным. Третий и победный мяч в матче забил Геннадий Костюкевич, оформивший дубль. На 73-й минуте, получив мяч, он переправил мяч мимо вратаря в ворота (3:0).

Сегодня же дятловчане на своем поле сыграли вничью 2:2 с гродненским «Азотом», а ФСК Гродненский набрал очередные три очка — за неявку на матч ФК Новогрудок будет засчитано техническое поражение 3:0.