В субботу и воскресенье стали известны пары полуфиналистов розыгрыша XVIII Кубка регионов Беларуси.

Неделю назад в первом матче ¼ розыгрыша Кубка регионов-2016 ФК «Сенно» выиграл у «Речицы» со счетом 5:0 (голы Е. Самарин хет-трик 14, 35, 53, А. Толсташев, 78, с пенальти, Д. Федуро, 89. Однако решением дисциплинарного комитета АБФФ 4 октября 2016 г. сенненцам присуждено техническое поражение со счетом 0:3 за нарушение Положения о розыгрыше 18-го Кубка регионов Беларуси — за участие в матче Евгения Самарина, имевшего профессиональный контракт с ФК «Витебск» в период с 15 июня 2009 г. по 30 ноября 2010 г.

Ответный матч 9 октября, к сожалению болельщиков обеих команд, не состоялся. По пути следования в город Речица у ФК «Сенно» сломался автобус. Сопоставив временные рамки, стало понятно, что на игру команда никак не успевает и было принято тяжелое решение, что после осуществления ремонта, футболисты возвратятся домой. Таким образом, Речице засчитана победа 3:0 и команда вышла в полуфинал.

Еще в одном четвертьфинальном матче на домашнем поле неделю назад столичный «Энергосбыт» принимал «Зарю» из Круглого и проиграл 1:2. До перерыва клубы обменялись голевыми ударами, а во втором тайме «Заря» вырвала победу. Дубль в этой встрече на счету Дмитрия Кудревича.

Ответная игра, которая прошла в субботу, 8 октября, в Круглом, закончилась вничью 1:1. По ходу матча хозяева «горели» 0:1, счет сравнял Андрей Кудревич. Таким образом, по сумме двух встреч «Заря» идет дальше и в полуфинале встретится с ФК «Речица».

29 сентября в первом матче ¼ розыгрыша Кубка минский «СДЮШОР МТЗ-Сябар» принимал «Ливадия-Юни» из Дзержинска и проиграл 0:2.

6 октября, несмотря на сложные погодные условия, в Дзержинске прошел ответный матч. Игроки «Ливадии-Юни» заняли атакующую позицию. Такая тактика дала необходимый результат: дзержинцам удалось реализовать практически все моменты у ворот соперника. «СДЮШОР МТЗ-Сябар» до последнего старались не уступать хозяевам поля, однако так и не смогли догнать разницу в два мяча. Итоговый счет 4:2.

По итогам двух матчей «Ливадия-Юни» вышла в полуфинал Кубка регионов Беларуси. Впереди дзержинцев ждет встреча с новым соперником – командой «Ивацевичи».

Первые матчи состоятся 15-16 октября, ответные 22-23 октября.

Напомним, что финал пройдет в Минске 29-30 октября на СОК «Олимпийский».