Сегодня в рамках первого тура Чемпионата Гродненской области по футболу красносельский «Цементник» в Ивье встречался с местной командой.

К сожалению, ужасное состояние поля не позволило гостям полностью раскрыться в первом тайме. Мяч никак не «укрощался» на поле нашими футболистами ввиду изобилия кочек, передачи не проходили и, как результат, хозяевам поля просто повезло, ибо могли получить в первом тайме в свои ворота, как минимум, три мяча, а пропустили всего один. Впрочем, обо всем по порядку.

Уже на второй минуте матча один из легионеров «Цементника» нигериец Бенджамин Акинтейе Олаия забил быстрый гол в ворота хозяев. Вскоре ивьевчане отыгрались. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва красносельцы взяли нити игры в свои руки и раз за разом заставили огорчаться вратаря команды хозяев. Во втором тайме цемзаводчане забили четыре мяча в ворота соперника, пропустив лишь один. У гостей мячи забили Виталий Михайленко (два), Максим Давидович и Дмитрий Петров. Итоговый счет матча 5:2 в нашу пользу.

Поздравляем цемзаводчан с чемпионским заделом!

Не раскрывая счет матча «Смены» со сморгоньской «Вилией», скажем лишь, что волковычане пропустили в свои ворота столько же мячей в матче, сколько забил «Цементник» ивьевчанам.

Следующий тур Чемпионата пройдет 14 мая. «Цементник» в 14.00 часов на своем поле принимает команду из Вороново.