Проходивший в эти выходные на волковысской трассе I этап открытого чемпионата и первенства страны по мотокроссу назвал имена победителей и призеров.

В личном первенстве братья Махновы по результатам заездов заняли весь пьедестал почета в своих классах.

В субботних заездах в классе мотоциклов 125 куб. см. среди юношей Владислав, выиграв оба заезда, занял первое место. В воскресной гонке в классе мотоциклов 125 куб. см. среди мужчин в упорной борьбе с латышским гонщиком Владислав также выиграл оба заезда и занял итоговое первое место.

Драматическим выдался субботний заезд для Виталия. В первом заезде в классе 85 куб. см. подвела техника – отказали тормоза. Во втором заезде Виталий пришел к финишу первым и в результате занял итоговое третье место. В воскресном заезде в классе мотоциклов 125 куб. см. среди мужчин Виталий финишировал на итоговом пятом месте.

Олег в классе 65 куб. см. среди юношей в обоих заездах финишировал на втором месте и в итоге занял вторую строчку в итоговом протоколе.

Еще два волковычанина заняли первые места в классе «Хобби». Сергей Житинец стал первым, а Алексей Журко вторым.

Поздравляем земляков с заслуженной победой!

К сожалению, в одном из заездов была травмирована волковычанка Валерия Ляпина. Она была госпитализирована в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга». Пожелаем Валерии скорейшего выздоровления!